В Самаре техника вместо уборки газонов подняла метровые столбы пыли

В Самаре на улице Подшипниковой "Самарские коммунальные системы" ведут благоустройство газонов, на которое пожаловался местный блогер Владимир Сверкалов. Из-за использования щетки без всасывания и увлажнения на дороге поднялись столбы пыли, которые заволокли участок дома и автомобили. Фотографии произошедшего блогер выложил в социальных сетях.

Как пишет блогер, из-за такой уборки все тротуары и фасады в пыли. Корреспондент обратился в пресс-службу "СКС", чтобы уточнить по данной технологии. Там пояснили, что исполнитель работ самостоятельно выбрал такой способ. "СКС" приносит за это извинения.

"Хотим как лучше, а получается как всегда...В этом году компания "СКС" планирует навести порядок на улицах города. Каждый цех компании выбрал для себя улицу, где будет произведено оформление газона. Работы были запланированы на участках улиц Мичурина, Ново-Вокзальной и Вилоновской. Конкретно на Подшипниковой исполнитель выбрал такой метод работы. За это приносим извинения всем жителям города. Такого больше не повторится. Несмотря ни на что, здесь будет красивый газон, ведь мы ответственны за результат. Пример красивого оформления газона можно увидеть на нашем сайте", - объяснили представители компании.

Пример оформления газона на улице Вилоновская

Напомним, что в МП "Благоустройство" давно запретил использовать старую технику, которая поднимает огромные столбы пыли на дороге. Вместо нее используются специальные пылесосы. Об устаревшей и новой технологии мы беседовали с руководителем предприятия Олегом Ивахиным.