Ремонт на Площади Революции и улице Венцека может закончиться уже к сентябрю

Ремонт Площади Революции и примыкающей к ней улицы Венцека, ведущей к Речному вокзалу, может закончиться уже в сентябре, сообщает пресс-служба городской администрации.
Старое асфальтобетонное покрытие на Площади Революции будет заменено на плиточное. Новым материалом вымостят свыше 7 000 квадратных метров поверхности. Плитка изготавливается в Самаре по немецким технологиям. При этом используется материал 6 типоразмеров в двух цветовых решениях: светло- и темно-коричневом. Также на площади установят новые бордюры.
В рамках ремонта улицы Венцека, помимо обновления полотна, будут устроены парковочные карманы и газоны, заменены урны. На ней появятся более 200 дополнительных дорожных знаков. Предусматриваются также указатели из тактильной плитки для инвалидов по зрению.

«Ремонт по контракту необходимо завершить к октябрю. Но мы стараемся сделать все как можно быстрее и включить в график дополнительный объем работ», - рассказал первый заместитель Главы Администрации Владимир Василенко.

Сейчас дорожники работают с опережением графика и результаты появятся уже в августе-сентябре. Также в сентябре обещают сдать Площадь Революции.