В Самаре сотрудникам ТТУ выдали безлимитную транспортную карту для внедрения новой системы

Сегодня, 30 июля в Самаре работникам ТТУ выдали безлимитную единую транспортную карту для мониторинга их поездок в общественном транспорте, сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru собственный источник в одном из депо. Предполагается, что данные меры необходимы для внедрения новой транспортной системы для сотрудников.

"Как нам объяснили, эта карта по типу пенсионной (безлимит на количество поездок). Это пробный шар, то есть руководство думает внедрять или нет эту систему. Пробным шаром называют обкатку новшества перед внедрением. Денег на карте нет. Пробиваться будет как служебная. Причём карточка по номеру привязана к служебному удостоверению, другому человеку по ней не получится прокатиться", - рассказывает собеседник.

Как передает источник, первые два месяца система обкатывается, конторы будут выяснять объёмы перевозок своих сотрудников сторонним транспортом. Стоит отметить, что на данный момент по специальному документу бесплатный проезд обеспечивается, например, для сотрудников "Пассажиравтотранса".

Безлимитная транспортная карта для "мониторинга частоты и степени использования муниципального транспорта сотрудниками этих самых предприятий".