В Самаре задержали подозреваемого в убийстве Любови Яковлевой

В Кировском районе Самары задержан подозреваемый в убийстве молодой женщины, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, что 22-летняя Любовь Яковлева пропала в ночь с 12 на 13 июня. Перед исчезновением ей звонил один из знакомых. Девушка ответила криком «Помогите!», а после перестала выходить на связь. 3 июля ее тело с признаками насильственной смертиповреждением затылочной кости черепа, было обнаружено в гаражном массиве недалеко от железнодорожных путей, расположенных по улице Олимпийской в Кировском районе Самары. Из-за долгого нахождения на жаре тело получило сильные изменения так, что некоторое время нельзя было установить причину смерти, а голова девушки отделилась от туловища. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "убийство".
Благодаря следственным действиям и оперативно–разыскным мероприятиям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении преступления. Им оказался 29-летний знакомый потерпевшей, с которым она 12 июня распивала спиртные напитки.
Сейчас подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе допроса мужчина подтвердил свою причастность к совершению преступления.
Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.