Самара за день: День железнодорожника, перевернулся подъемник и в Кошелеве погибла собака

Репортаж со Дня железнодорожника в Самаре: Би-2 с симфоническим оркестром, Серебро и IOWA

Вчера, 2 августа, на площади Куйбышева состоялся грандиозный праздник, посвященный Дню железнодорожника. На главной сцене выступали "Ромарио", Дмитрий Маликов, группа Iowa, "Серебро" и певица Нюша.

"Хедлайнерами" праздника стала группа Би-2, которая вышла на сцену с симфоническим концертом. Позже к ним присоединилась Тамара Гвердцители, которая исполнила в дуэте песню "Моя Любовь".

Кстати, перед концертом Би-2 разместили в своем Instagram фото с репетиции концерта в Самаре.

В праздничных мероприятиях приняли участие более 100 тысяч человек. Единовременно во время концерта на площади Куйбышева находилось более 70 тысяч человек. В завершении праздничного вечера над Самарой прогремел салют.

Появилось видео, как перевернулся подъемник «Mitsubishi» на Московском шоссе

Сегодня, 3 августа, утром на Московском шоссе произошла аварии. Рядом с подземным переходом перевернулся подъемник "Mitsubishi".

Авария стала причиной утренней пробки. На место происшествия оперативно приехали ГИБДД и кран, который поднял "Mitsubishi". В Сети появилось видео с моментом ДТП. На записи видно, как водитель подъемника не справляется с управлением, выезжает "на встречку" и переворачивается. О судьбе водителя ничего неизвестно.

"Коленчатый подъемник проспал светофор и, пытаясь уйти от аварии, перевернулся", - пишет автор записи Владимир Машин.

На трассе М-5 «Урал» пострадала пассажирка «Москвича», вылетевшего на скорости в кювет

Вчера, 2 августа, на 1087 километре трассы М-5 "Урал, Москва - Челябинск" в 19:10 27-летний водитель автомобиля "Москвич-412", превысив скорость, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, после чего автомашина перевернулась.
В результате ДТП женщина 1990 года рождения, находившаяся на пассажирском сидении легковушки, получила ушибы различных частей тела и была доставлена бригадой "скорой помощи" в районную больницу.

В Кошелеве мужчина оставил двух собак в квартире без еды и воды, одно животное погибло

В поселке Крутые Ключи местные жители самостоятельно организовали операцию по спасению пса Корвина, который оказался заперт в квартире жилого дома на улице Золотухина без еды и воды.

- Хозяин оставил у себя на третьем этаже двух собак, а сам уехал отдыхать. Спустя несколько дней соседи начали жаловаться на неприятный, похожий на трупный, запах из этой квартиры. Вызвали полицию и МЧС. Последние спустились с крыши к окну и увидели, что далматин по кличке Панда погибла. Она разложилась до такой степени, что практически шерсть пропала у нее. Другой пес — Корвин — был жив, но сильно исхудал и выл все время. Наверное выжил, потому что дворняга. МЧС сказали, что не имеют права проникать на чужую территорию без хозяина. До того дозвонились, но ему оказалось все равно — сказал лишь, чтобы не ломали двери. В итоге еще один день пес, оказавшийся в плену, должен был бороться за жизнь. На следующее утро нашлись люди, согласившиеся помочь. Корвина с помощью специальной техники удалось извлечь из заточения, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru Елена А., знакомая с ситуацией.

Сейчас пес находится на передержке у временных хозяев, взявших его из приюта. Что касается владельца злополучной квартиры, то жители Кошелева уже организовали сбор подписей, в которых просят руководство областной полиции привлечь его к ответственности по статье УК РФ «Жестокое обращение с животными». 

От Самары до Курумоча будет введена пробная электричка

В 2016 году в Самарской области начнется проектирование скоростного железнодорожного пути Самара-Курумоч-Тольятти.
В рамках подготовки к проведению ЧМ-2018 по футболу на территории региона будут разработаны транспортные узлы, которые позволят с удобством пересаживаться на новую ветку с электричек и автобусов, и реализован проект скоростной электрички.
Электропоезд с заездом в новый самарский аэропорт будет за 70 минут доезжать от станции в Тольятти до станции «Безымянка» в Самаре и за 1,5 часа до самарского вокзала. Основная часть скоростной железной дороги, соединяющей Самару и Тольятти, появится к чемпионату мира по футболу 2018 года. В первое время будет введена пробная электричка от Самары до Курумоча.