В Самаре на перекрестке Победы и Кирова могут появиться многоуровневые развязки и переходы

Техническое задание для совершенствования организации дорожного движения на пересечении улицы Победы и проспекта Кирова, подготовленное Госавтоинспекцией Самары, в частности, предусматривает введение светофорного регулирования на перекрестке, сообщает 63.ru.
 
По словам заместителя начальника ОГИБДД по Самаре Рамиза Зарипова, техзадание уже направлено в департамент благоустройства и экологии города, однако к его реализации до сих пор не приступили в связи с отсутствием финансирования.
 
Департаменту транспорта Госавтоинспекция предложила изменить схему размещения остановки на улице Победы и графика движения автобусов, чтобы они не скапливались на перекрестке.

«Также в настоящее время в Министерстве транспорта и автомобильных дорог Самарской области ведутся работы по разработке проекта реконструкции проспекта Кирова. В рамках обозначенных работ предполагается проектирование и строительство транспортных развязок и пешеходных переходов на разных уровнях, в том числе на пересечении с улицей Победы», – рассказал Рамиз Зарипов.