Житель Сызрани, избивший сотрудника ДПС, на 1,5 года отправится в исправительную колонию

Суд признал 25-летнего жителя Сызрани виновным в применении насилия в отношении сотрудника ДПС и назначил 1,5 года в исправительной колонии общего режима, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
21 февраля около 4 часов утра водитель автомобиля "Lada Priora", нарушивший ПДД, не выполнил требование сотрудников ГИБДД об остановке, в результате чего началось преследование правонарушителя. В районе Речного порта водитель остановился, покинул машину и попытался скрыться, но был задержан инспекторами.
В салоне патрульного автомобиля водитель 1990 года рождения, по внешним признакам находившийся в состоянии алкогольного опьянения, нанес одному из полицейских удары по голове и правой ноге. Пострадавший инспектор обратился в лечебное учреждение за медицинской помощью, где у него диагностировали сотрясение головного мозга и гематому правой голени.
По факту применения насилия в отношении представителя власти было возбуждено уголовное дело. Суд признал мужчину виновным в инкриминируемом ему деянии и назначил наказание в виде полутора лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.