Сильный запах из леса спровоцировал новые поиски пропавшей в Самаре матери двоих детей

На днях в лесном массиве в поселке Береза была замечена большая группа волонтеров и местных жителей. Люди искали там Анну Козину, которая еще в мае пропала без вести. Найти женщину, которую многие, в том числе и следственные органы, считают убитой — не удалось.
- Там два месяца стоял запах тухлый. Решили собраться, дабы выяснить происхождение этого запаха. Помогли волонтеры из группы «Близкие люди». Собрались наверно человек двадцать. Это вместе с местными. Ребята молодцы. В итоге нашли источник запаха. Огромное количество вздутой тухлой рыбы. Как она там оказалась — не ясно. Но к Анне это отношения не имеет, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru знакомая пропавшей Марина Л.
По словам Марины, они не собираются останавливать поиски. Есть некоторые места, где осмотры не проводились:
- На въезде в Березу не осматривали. Еще в некоторых местах не смотрели. Обычно мы во время поисков непосредственно решаем, где будем смотреть в следующий раз.
Местная жительница также отметила, что следователи закончили проверку следов крови, которые обнаружили в машине главного подозреваемого в исчезновении Анны — ее мужа Игоря. Никаких биологических следов разыскиваемой зафиксировать на изъятой для экспертизы обшивки с пятнами крови не нашли.
В пресс-службе областного СУ СК progorodsamara.ru сообщили, что расследование продолжается. Игорь К. остается в статусе лица, которое может быть причастно к убийству Анны Козиной. Тело не найдено.
Напомним, что Анна Козина, работающая бухгалтером администрации поселка Новый Буян, исчезла 15 апреля. 27-летняя мать двоих детей ушла из своего дома в поселке Береза и перестала выходить на связь с близкими. Спустя несколько недель по данному факту возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство». Расследование и поиск женщины продолжаются.
Всем, кому известно о местонахождении Анны, просьба обратиться в ближайший отдел полиции или по телефону 02.