Полицейские за полчаса нашли велосипед, похищенный у мальчика в Самарском районе

В Самарском районе Самары у мальчика украли велосипед. Но уже через полчаса его нашла полиция, сообщает ГУ МВД России по Самарской области.

Полицейские, находившиеся на маршруте патрулирования, услышали крик о помощи. Подъехав к зовущему на помощь мальчику, стражи правопорядка выяснили, что злоумышленник отобрал у него велосипед. Ребенок рассказал, что грабитель скрылся во дворах близлежащих домов. Уточнив описание велосипеда и приметы нападавшего, полицейские посадили ребенка в патрульный автомобиль и отправились на поиски.

Вскоре в одном из соседних дворов, у продуктового магазина, был обнаружен похищенный велосипед, который сразу же опознал хозяин. Сотрудники полиции предположили, что грабитель не успел далеко уйти и явно был где-то рядом. Войдя в магазин, патрульные увидели мужчину, подходящего под описание разыскиваемого. Он выглядел взволнованно и стоял у прилавка, ожидая своей очереди в кассу. При появлении сотрудников в форме, подозреваемый все понял и сам признался, что совершил грабеж.

Преступление совершил 26-летний житель Самары, ранее судимый за совершение имущественного преступления. Велосипед возвращен законному владельцу. По признакам преступления, предусмотренного статьей «Грабеж» УК РФ, возбуждено уголовное дело, решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения.