В Самаре руководителем департамента финансов стал Владимир Сластенин

С сегодняшнего дня новый руководитель городского Департамента финансов Владимир Сластенин приступил к своим обязанностям, сообщает пресс-служба администрации Самары.
Глава Администрации Олег Фурсов отметил, что перед новым руководителем стоят очень серьезные задачи.

«Прежде всего, необходимо увеличивать доходную часть бюджета. Для этого нужно выстроить отношения с налоговой инспекцией, со службой судебных приставов, чтобы повысить собираемость налогов. Кроме того, нужно взаимодействовать с предприятиями города, чтобы уйти от «серых» зарплат, и снизить нелегальную занятость. И, конечно же, нужно очень аккуратно относиться к городским ресурсам», - подчеркнул Олег Фурсов.

Владимир Сластенин в 1981 году закончил Куйбышевский политехнический университет. В 1995 году он закончил Институт переподготовки и повышения квалификации при Правительстве РФ по специальности «Банковское дело». Владимир Владимирович долгое время работал в органах исполнительной власти Куйбышева. С 1991 года он занимал различные должности в банковской сфере.
Андрей Прямилов, который возглавлял Департамента финансов с 2010 года, покинул этот пост на прошлой неделе по собственному желанию.