Самара за день: Самарчанка попала в 10-ку лучших, ДТП с автобусом и матч «КС» - «Спартак»

Самарчанка Анастасия Волова вошла в десятку лучших на конкурсе «Мисс Волга»

На днях состоялся финал открытого Всероссийского конкурса красоты «Мисс Волга 2015». Самарскую область на конкурсе представляли 16-летняя Анастасия Волова из Самары и 17-летняя Дарья Нестерова из Жигулевска.

В конкурсе принимали участие 37 девушек от 16 до 21 года, не состоящие в браке, не имеющие детей и не привлекающиеся к уголовной ответственности.

Анастасии Воловой удалось войти в десятку лучших. Девушка учится в 11 классе и является КМС по синхронному плаванию. Победительницей конкурса стала представительница Перми — Мария Зверева. Она стала обладательница короны, автомобиля NISSAN JUKE и других подарков. 2 место и $10 000 достались Яне Спирковой из Карелии, а "бронзу" и $5 000 завоевала Регина Миначева из Ульяновска.

Самара вошла в ТОП-10 городов, популярных для турпоездок в августе

Согласно данным российского сервиса онлайн-бронирования отелей Oktogo.ru, в рейтинге самых популярных городов России по числу туристических поездок в августе Самара находится на десятом месте.
Рейтинг основан на данных броней отелей для проживания с 1 по 31 августа 2015 года туристами, путешествующими самостоятельно. В первую десятку российских городов популярных для турпоездок в августе также входят Санкт-Петербург, Москва, Казань, Севастополь, Ростов-на-Дону, Екатеринбург, Калининград, Волгоград.

В результате ДТП на Московском шоссе пострадало 5 пассажиров маршрутного автобуса №205

Вчера, 9 августа, в десятом часу вечера на Московском шоссе водитель автобуса «Hyundai», следовавшего по 205 маршруту, в районе автомагазина «Самарские автомобили» не справился с управлением и врезался в световую опору.
В момент аварии в салоне автобуса находилось порядка 20 пассажиров. В результате ДТП с ссадинами и ушибами за медицинской помощью обратилось 5 человек.

Фотоподборка с матча «КС» - «Спартак»: Полные трибуны, фанаты «Спартака» и красные фаеры

Вчера, 9 августа, в рамках 4 тура РФПЛ "Крылья Советов" встречались с московским "Спартаком". Игра закончилась со счетом 0:2. Дубль оформил нападающий "Спартака" Квинси Промес.

Фоторепортаж с матча "Крылья Советов" - "Спартак" смотрите тут.

Матч посетили 26 280 зрителей, на данный момент это максимальная посещаемость в Премьер-лиге в этом сезоне.

Полиция установила, что ДТП с мопедом в Сызрани произошло по вине водителя «Приоры»

Полицейские подтвердили, что ДТП, в котором пострадали несовершеннолетние водитель и пассажир мопеда, произошло по вине водителя автомобиля "Lada Priora".
Напомним, что на прошлой неделе 3 августа примерно в 09:15 в Сызрани произошло ДТП с участием "Приоры" и мопеда. Ранее сотрудники полиции предоставили информацию, что 14-летний подросток, управляя мопедом "Искра", выехав на оживленный перекресток улиц Советская и Победы, проигнорировал запрещающий сигнал светофора и столкнулся с автомобилем "Lada Priora".

Однако на днях в интернете появилась запись с видеорегистратора, подтверждающая вину водителя "Приоры". По новым данным, именно он нарушил ПДД, проигнорировав запрещающий сигнал светофора, следствием чего стало столкновение машины и мопеда.