Самара за день: Самарский гонщик одержал победу, ДТП с автобусом №70 и цыплята павлинов

Самарский гонщик депутат одержал победу на ралли-кроссе в Бельгии

В эти выходные в Бельгии прошел третий этап Чемпионата Европы по ралли-кроссу. Депутат думы городского округа Самара и гонщик Роман Степаненко вместе со своим коллегой Егором Саниным одержали абсолютную победу (выступают в разных классах автомобилей). На официальном сайте соревнования так и написали - «The Russian take the win» («Русские одержали победу»).

- Да! Да! Да! Мы сделали это! Мы доказали что наш успех в Литве был не случайностью! На третьем этапе #RCE2015 в Бельгии и я и @sanin_egor оба на верхней ступени подиума! Как сказал отец Егора, гонка выдалась корвало-валокординовая, то есть очень нервная и напряженная, но тем она и интересная! Но расслабляться нет времени, уже в следующие выходные четвертый этап в Голландии. И конечно же, наши высокие результаты, были бы невозможны без слаженной и профессиональной работы всей нашей команды! - говорит Роман Степаненко.

В семье павлинов из Тольятти вылупились цыплята

Необычных птиц держит в своем частном доме жительница Тольятти Светлана Калачева — не каждый день в просторном вольере увидишь павлинов. Имена самцу и самочке дали подходящие — Павлик и Полина. 

Примерно месяц назад  в семье павлинов произошло пополнение — из яиц вылупились семь птенцов. 

- Сначала вырастим их, потом определим к кому-нибудь. Думаю, с этим проблем не должно возникнуть, - говорит Светлана.

В самарском «Ашане» уничтожили 900 килограмм санкционных яблок

Вчера, 10 августа, в ходе проверки в супермаркете "Ашан", расположенном в ТЦ "Космопорт", была обнаружена партия яблок со следами замены этикеток, на которых было указано, что продукция произведена в Сербии в 2014 году. Однако согласно документам страной происхождения этих яблок является Эквадор.
Объем продукции неизвестного происхождения составил 900 килограмм. Вся продукция неизвестного происхождения с подложными документами была отправлена в прессовочную машину прямо на территории супермаркета "Ашан". Впоследствии уничтоженная продукция будет вывезена на полигон отходов.

В Самаре пассажирский автобус протаранил столб, уходя от столкновения

ДТП произошло сегодня, 11 августа, на улице Стара-Загора между XXII Партсъезда и Советской Армии. По информации очевидцев, «Лачетти» остановился, чтобы пропустить пешеходов, а вот водитель автобуса «выбрал» столб.

- К тому моменту, как я там оказался, никого уже практически не было, только очевидцы, из чего я сделал вывод, что пострадавших не было... Время было раннее и, возможно, пассажиров было мало в салоне, - рассказал порталу ProGorodSamara.ru Евгений А.

В ГИБДД Самары сообщили, что такое ДТП не проходило по сводкам, значит в аварии никто не пострадал.

До закрытия пляжного сезона на набережной в Самаре можно научиться танцевать на шесте

До закрытия пляжного сезона на набережной Полевого спуска будет работать школа Summer Beach Pablo Pole Dance. Любой желающий может бесплатно научиться танцевать на шесте прямо на пляже.

«Наша основная задача — довести поул-дэнс до ранга искусства и сделать так, чтобы танец перестал быть атрибутом клубной пошлости, ведь у людей в голове много штампов на этот счет. На самом деле — это в первую очередь красиво. Наш проект согласован с администрацией, а пилоны, установленные на пляже, имеют всю необходимую документацию», — рассказала автор проекта Наталья Шимонаева.

Занятия проходят со вторника по пятницу с 16:00 до 19:00, исключение составляют дождливые дни. Занятия ведут преподаватели из разных самарских школ.