Обвиняемого в убийстве самарского бизнесмена Коршункова оставили под арестом

На днях истек срок задержания под стражей для 45-летнего Виталия Гулецкого, которого обвиняют в убийстве бизнесмена Алексея Коршункова. Однако следствие снова вышло в суд с ходатайством о продлении заключения мужчины, сообщили корреспонденту progorodsamara.ru  в СУ СК Самарской области. 
- Расследование уголовного дела по статье 105 УК РФ - «Убийство» - продолжается. Обвиняемый останется под стражей. Срок его ареста продлен еще на два месяца.
 
Сам Гулецкий свою вину в преступлении признает частично. По его словам все произошло случайно, и убивать Коршункова он не хотел. Подробнее о позиции обвиняемого можно почитать и посмотреть тут.
 
Все случилось около Кирилло-Мефодиевского собора. Между участниками инцидента произошла ссора на почве денежного конфликта, в ходе которой подсудимый причинил Коршункову проникающее сквозное ранение грудной клетки, выстрелив из неустановленного пистолета калибра 9 мм. 
 
Напомним, что погибший Алексей Коршунков, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности, являлся учредителем крупной сети ломбардов.