В Самаре будут судить наркополицейских, раздевших девушку и подбросивших ей наркотики

Сегодня, 13 августа, в суде Кировского района начался судебный процесс в отношении четверых экс-наркополицейских, которые раздели девушку догола и подбросили ей наркотики, сообщает vninform.ru.
По словам прокурора Кировского района Дениса Авдеева, бывших полицейских по фамилиям Абдрахимов, Балабанов, Иванов и Попов судят за фальсификацию доказательств оперативно-разыскной деятельности, нарушение оборота наркотиков и превышение должностных полномочий. По версии следствия, они пошли на преступление, чтобы повысить показатели раскрываемости преступлений.
Двое подсудимых встретили на улице девушку, ранее судимую за незаконный оборот наркотиков, которая шла в гости. Силовики завели ее в подъезд, раздели догола для досмотра, а затем вызвали на подмогу двух коллег. Все четверо проводили девушку до квартиры ее друзей, подкинув ей наркотики. Потом полицейские оформили задержание, а позже возбудили уголовное дело.
Когда факт фальсификации вскрылся, уголовное дело в отношении девушки было прекращено. А на скамье подсудимых теперь оказались бывшие силовики.