Самарец, подозреваемый в стрельбе по дагестанцам, хотел отвести их в ОВД за поножовщину

На днях в редакцию progorodsamara.ru обратился житель Самары Денис Лапин. Он оказался знакомым 32-летнего бизнесмена Сергея Е., задержанного по подозрению в нанесении травм двум жителям Махачкалы у кафе «Новая звезда» на трассе Кошки-Борма-Самара. По словам Дениса, в деле, о котором можно почитать тут, все не так просто, как кажется на первый взгляд.
Денис Лапин:
- Это проблема не одного дня. В тех краях, в Кошках, выходцы с соседних республик ведут себя плохо по отношению к местным жителям, все под себя подмяли. Ходят толпой, как обычно. Уже и в заведения какие-то нормально не сходить, так как очень опасно это. Там в районе много людей, от наших «гостей» пострадавших — с порезами, со сломанными челюстями. Правоохранители никак не реагируют. Что-то подобное случилось и в этот раз. Сергей приехал к родственникам на юбилей. К нему приехали знакомые и сказали «так и так, эти Сашу пырнули ножом». Саша, по-моему, тоже был в машине в тот момент. Почему обратились к Сергею? Потому что он один не боится этих приезжих, единственный готов вступиться. В итоге они поехали к этому кафе. Александр узнал среди 10-11 дагестанцев, кавказцев, которые там сидели, одного из своих обидчиков. Нормально разговаривать никто не стал, и завязалась драка. В результате кто-то выстрелил в землю, дробь попала в асфальт и срикошетила в двоих дагестанцев. После этого Сергей со знакомыми уехали. Он даже не видел, что кого-то ранило. На трассе их машину остановили ДПС и спросили, кто стрелял. Сергей сказал, что он. Хотя ружье и не его, находилось в машине. Объяснил, что произошло. Потом на него указал один из пострадавших. Сейчас Сергея держат, как преступника и хотят арестовать. Этих людей опять пытаются оставить безнаказанными.
Напомним, что по факту случившегося возбуждено уголовное дело по статье 111 УК РФ - «Причинение тяжкого вреда здоровью». Расследование продолжается.