Самара за день: Пропала болельщица, на посту ДПС загорелась фура и открылись с/х ярмарки

В разных районах Самары заработали сельскохозяйственные ярмарки

егодня, 14 августа, в Самаре заработали шесть сельскохозяйственных ярмарок, собщает пресс-служба городской администрации.
Торговые места оформлены в едином стиле, а также наложен запрет на торговлю с автотранспорта. Сельскохозяйственную продукцию местных производителей можно приобрести по следующим адресам:
  • площадиь имени В.В.Куйбышева
  • пересечение улиц Владимирской и Коммунистической;
  • Пугачевский тракт, в районе д. 13, на пересечении с улицей Нефтяников;
  • Московское шоссе, в районе д. 147, на пересечение с улицей Воронежской;
  • поселок Мехзавод, квартал 4, перед домом 9 (ДК «Октябрь»);
  • улица Стара-Загора, 202А, в районе ТЦ «Колизей».
Ярмарки будут работать с пятницы по воскресенье, с 8.00 до 18.00. Сезон работы завершится 1 ноября.

В Самарской области по вине пьяного водителя погибла пассажирка «Гранты»

Сегодня, 14 августа, около семи часов утра в Похвистневском районе на 20 км автодороги «Сосновка–Сарбай» водитель автомашины «Лада Гранта», двигаясь на небезопасной скорости, не справился с рулевым управлением и съехал в кювет, где транспортное средство опрокинулось.
В результате ДТП погибла пассажирка автомашины 1965 года рождения. Еще двое пассажиров с травмами различной степени тяжести доставлены в местную больницу.
Результаты освидетельствования показали, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

В Самаре обещают сделать новый круглогодичный туалет на набережной

В октябре на участке самарской набережной от улицы Красноармейской до улицы Вилоновской появится общественный туалет круглогодичного использования, а также сейчас ведется работа по строительству пешеходных зон с покрытием из асфальтобетона и плитки. На этом участке сделают детскую площадку с тренажерами, горками, качелями. Ожидается открытие двух спортивных площадок, сообщили корреспонденту Progorodsamara.ru в департаменте строительства и архитектуры.

Стоит отметить, что общественный туалет в этом месте является острой необходимостью, так как ближайшая точка находится возле речного вокзала. Туалет, который можно использовать как круглогодичный, появился в 2013 году на участке набережной от Льва-Толстого до Некрасовской. Он представляет собой здание, оформленное геометрическими фигурами нескольких цветов. Ранее мы писали, что самарцы путают этот туалет с центром социализации инвалидов.

На посту ДПС полыхала фура

Сегодня, 14 августа, на посту ДПС в Зеленовке между Самарой и Тольятти заполыхала фура, сообщила порталу ProGorodSamara.ru очевидец Евгения Н. Как сообщают очевидцы в социальных сетях, грузовик загорелся после столкновения с другой грузовой машиной. После того, как огонь был потушен, перед постом образовалась пробка.

В Самаре разыскивают болельщицу «Спартака», которая приехала на матч с «КС» и пропала

В областной столице в очередной раз без вести пропал человек. Правда, в этот раз речь идет не о местной жительнице, а о москвичке — Екатерине Ивановой, которая приехала в Самару поболеть за «Спартак» в матче против «Крыльев Советов».

- Екатерина уехала на матч 7 августа из Москвы, поехала одна (всегда одна ездила и потом «прибивалась» к компании болельщиков), последний раз выходила на связь 9 августа часов в 17-00 (общалась с мамой), и были посты в «Инстаграме» и «Вконтакте», последний в 17-15. Когда звонила, рядом с ней находились два фаната — может местные, может еще кто. После на связь не выходила, телефон был недоступен. Она останавливалась в хостеле, там нам подтвердили, что она выехала 10-го. Поезд на Москву был 10 в 11:25, на вокзале ее видели, но в поезде ее не было (общались с людьми из этого вагона). Есть вероятность, что она потеряла телефон и паспорт, или их украли, и не села на поезд, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru сестра пропавшей — Виктория Ганина.

Родственники девушки написали заявление в полицию. Сейчас Екатерина объявлена в розыск.