Работник автомойки угнал машину клиентки и катался пьяный по ночной Самаре

В Самаре 25-летний уроженец Нефтегорского района, работающий на автомойке по улице Мичурина, катался на оставленном клиенткой автомобиле без прав и в состоянии алкогольного опьянения, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

На автомойке 30-летняя владелица оставила свой "Hyundai Getz" для проведения химчистки салона. Она доверила ключи от автомобиля работникам автомойки и спокойно ушла домой, договорившись, что заберет авто утром. После полуночи один из неофициально устроенных работников мойки напился и решил прокатиться на приглянувшейся ему иномарке. Он ездил по улицам ночного города.

Это могло бы остаться тайной, но инспекторы 6 роты полка ДПС заметили на улице Гагарина машину, которая то тормозила, то набирала ход. Это вызвало подозрения. Преследование нарушителя было недолгим. В итоге он был пойман и признался, что угнал автомобиль.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное за неправомерное завладение автомобилем без цели хищения. Ему грозит срок до пяти лет. Машину вернули законной владелице.