В Самарской области двое мужчин угнали «Toyota», избив владельца и спрятав его в багажник

В районе завода «Автокомпонент», расположенного на Саратовском шоссе, сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «Toyota», в багажнике которого находился владелец иномарки – 31-летний житель Сызрани, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Активисты «Ночного патруля», находившиеся в районе ДК «Шахтер» в поселке Новокашпирский, заметили, что в ходе конфликта, произошедшего между тремя мужчинами, двое нанесли третьему телесные повреждения, погрузили его в багажник и поехали в сторону Саратовского шоссе. В результате сотрудники ГИБДД задержали транспортное средство, в котором обнаружили двух мужчин 1984 года рождения и владельца иномарки в багажнике.
По словам задержанных, владелец машины управлял ей в состоянии алкогольного опьянения.Нанеся потерпевшему телесные повреждения и положив в багажник, они хотели его доставить в ближайший отдел полиции.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело, по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение транспортным средством с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья). В случае, если вина предполагаемых злоумышленников будет доказана в суде, им может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.