В Самаре трое парней, угрожая водителю такси удушением, забрали его деньги и скрылись

Поздней ночью 18 августа на мужчину 1971 года рождения, работающего водителем такси, напали трое молодых людей и похитили денежные средства, сообщает Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Водитель подвозил молодых людей от дома на улице Пугачевской. Прибыв в конечную точку маршрута, один из пассажиров накинул на шею водителя ремень безопасности, начал душить и потребовал отдать ему выручку. После того, как нападавшие получили деньги, они скрылись.
Организованные оперативно-разыскные мероприятия завершились успешно, предполагаемые злоумышленники были задержаны и доставлены в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В совершении преступления подозреваются трое молодых людей в возрасте от 16 до 18 лет. По данным полицейских, старший из них уже привлекался к уголовной ответственности за совершение кражи. По признакам состава преступления, предусмотренного статьей «Разбой» УК РФ, возбуждено уголовное дело, в отношении совершеннолетнего задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведется следствие.