Инновационный трамвай "Метелица" впервые сломался возле улицы Ленинградская

Недавно инновационный трамвай "Метелица" задержался на остановке улица Ленинградская. Там состав стоял примерно 15-20 минут. Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru очевидец, это произошло из-за какой-то поломки. Мы обратились к одному из самарских водителей трамвая, который рассказал о том, что могло произойти с самой дорогой моделью трамвая в городе.

"У этого трамвая "тележка" нового поколения. У старых трамваев она поворачивается внутри, а у новых она может двигаться снаружи. При заносе может даже задевать автомобили. Возможно, "тележка" могла задеть щиток, и он отвалился. Одно могу сказать точно, такую технику очень дорого обслуживать. Начальство в депо говорит, что модель "Метелица" не будут покупать", - предположил водитель трамвая

Известно, что сейчас трамвай исправно выходит на рейсы каждый день. Водители "Метелицы" работают в две смены. Отзывы и впечатления горожан от поездки в низкопольном трамвае можно прочитать по ссылке.

Трамвай произведен на белорусском заводе швейцарского производителя Stadler Rail Group в городе Фаниполь. Максимальная скорость составляет 75 км/ч. «Метелица» оборудована системой видео и аудио информирования пассажиров, а также видеонаблюдением. Модель приспособлена под широкий диапазон температур от –40 до +40 градусов.

Напомним, что "Метелицу", которая прибыла из Москвы, начали тестировать на местных дорогах с июня. В Самаре она будет ходить 6 месяцев.

Фото предоставлено очевидцем