В Самарской области насильник, обвиняемый в убийстве заключенного, предстанет перед судом

В Самарской области 29-летний насильник, обвиняемый в убийстве, предстанет перед судом, сообщает СУ СК РФ по Самарской области.
Напомним, что 20 апреля на территории одной из исправительных колоний было обнаружено тело 26-летнего осужденного с признаками насильственной смерти в виде колотого ранения живота. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ "убийство".
В ходе проведения следственных действий удалось установить лицо, причастное к совершению данного преступления. Им оказался осужденный, который отбывает наказание за совершение изнасилования.
Оказалось, что 20 апреля между осужденными произошел конфликт, в ходе которого у них завязалась драка и обвиняемый причинил металлической «заточкой» колотое ранение живота потерпевшему, от которого он скончался на месте происшествия.
Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в федеральный суд Волжского района Самарской области для рассмотрения по существу.