Мужчину, задержанного за обезглавливание самарца в Новый год, могут начать судить осенью

В Самаре продолжают разбираться во всех обстоятельствах новогодней резни на улице Солнечной. Мужчина, обвиняемый в жестоком убийстве 29-летнего Александра Щ. и нанесении ножевых ранений 23-летней возлюбленной погибшего — Анне С., до сих пор находится под следствием.
- Расследование уголовного дела продолжается. Планируется направить в суд в сентябре - октябре 2015 года, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
О том, почему дело длится так долго, следователи не сообщают. Между тем, потерпевшая Анна С. пошла на поправку и уже восстанавливается от пережитого кошмара. Известно, что ее выписали из больницы.
Напомним, все началось с того, что 31 декабря 2014 года Александр и Анна познакомились с 54-летним местным жителем. Он пригласил молодых людей к себе в гости в квартиру одного из домов на улице Солнечной — встретить Новый год. Влюбленные согласились.
В ходе распития спиртных напитков между ними возникла ссора, во время которой подозреваемый причинил своим гостям несколько ножевых ранений. Затем он вызвал девушке такси и отправил ее в больницу, а тело убитого расчленил. Подробнее об этом можно почитать тут.
Подозреваемого задержали. Он в свою очередь утверждает, что защищался, так как его хотели ограбить.