Самара за день: Пожар около Ж/Д вокзала, «Метелица» сломалась и истребители в небе

Возле Ж/Д возкала в Самаре загорелось бывшее здание РОВД, очевидцы сделали фото

Сегодня утром, 21 августа, возле Железнодорожного вокзала в Самаре произошел пожар. Там загорелось здание бывшего РОВД, сообщают очевидцы событий.

Началось все где-то в 8-30. Горело здание между вокзалом и техникумом, - рассказывает очевидец Валерий Крючков.

На месте работали пожарные службы и полиция. Об этом свидетельствует местный житель Владимир Кокс.

Когда я проезжал мимо, там было 3 машины пожарных и несколько ДПС. На моей памяти горит уже это здание не первый раз, но на сейчас все очень быстро произошло. Что именно случилось не знаю, но похоже на проводку. Взрывов не было, открытого огня тоже, - говорит Владимир.

Ситуацию прокомментировали и в пресс-службе ГУ МЧС Самарской области.

Горело старое, неэксплуатируемое здание здание на Комсомольской площади. Площадь возгорания 70 кв.м. Ни погибших, ни пострадавших нет. На месте работали наши сотрудники. Причины пожара выясняются, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Между тем, самарцы не исключают, что к ЧП могут иметь непосредственное отношение лица без определенного места жительства, которые часто там проводят время.

Инновационный трамвай «Метелица» впервые сломался возле улицы Ленинградская

Недавно инновационный трамвай "Метелица" задержался на остановке улица Ленинградская. Там состав стоял примерно 15-20 минут. Как сообщил корреспонденту Progorodsamara.ru очевидец, это произошло из-за какой-то поломки. Мы обратились к одному из самарских водителей трамвая, который рассказал о том, что могло произойти с самой дорогой моделью трамвая в городе.

"У этого трамвая "тележка" нового поколения. У старых трамваев она поворачивается внутри, а у новых она может двигаться снаружи. При заносе может даже задевать автомобили. Возможно, "тележка" могла задеть щиток, и он отвалился. Одно могу сказать точно, такую технику очень дорого обслуживать. Начальство в депо говорит, что модель "Метелица" не будут покупать", - предположил водитель трамвая.

Известно, что сейчас трамвай исправно выходит на рейсы каждый день. Водители "Метелицы" работают в две смены.

В ДТП на трассе М5 «Урал» пострадали 22 пассажира автобуса «НЕФАЗ», в том числе двое детей

Появились подробности ДТП, которое произошло вчера в 16:10 на территории Сергиевского района.
В салоне автобуса находилось 26 человек. В результате ДТП телесные повреждения получили 22 человека. Все они были доставлены в центральную районную больницу Сергиевска, 9 человек госпитализированы, в том числе двое детей 2009 и 2010 годов рождения.

Самарский архитектор разработал проект бульвара на улице Осипенко с фонтаном и мостиком

Самарский архитектор Александр Пашин разработал концепт благоустройства сквера по улице Осипенко от Волги и до улицы Ново-Садовой".

"В процессе работы, по инициативе администрации Октябрьского района, масштабы скромного сквера выросли до необычного формата линейного тематического бульвара "ЧЕТЫРЕ СТИХИИ"", - рассказывает Александр Пашин.

Проект предусматривает разделение бульвара на четыре тематические площадки: вода, огонь, земля и воздух. Планируется, что финансирование проекта будет осуществляться полностью за счет спонсорских средств. Оформлением сквера "Вода" стала тема двух состояний жидкости в природе: вода и лед.

"Метафорой воды стали многочисленные пузырьки и капли в одной части сквера. Лед выражен в виде много численных снежинок. Своеобразной связью между двумя половинами является искусственный водоем с фонтаном в виде парящего крана и логотип компании", - рассказал Александр.

Над Самарой летают боевые истребители, очевидцы сняли видео

Сегодня, 21 августа, горожане заметили сильный шум и боевые истребители, выполняющие фигуры высшего пилотажа. Это готовится к выступлению прославленная летная группа «Русские витязи». Авиашоу пройдет завтра, 22 августа, в честь Дня Флага. Очевидец Максим Колов поделился с порталом ProGorodSamara.ru записью, на котором запечатлен полет истребителя.