На Ново-Садовой, где планируется масштабное строительство, снова подожгли жилой дом

Сегодня ночью в Октябрьском районе Самары снова был зафиксирован пожар. Произошел он в многоквартирном доме № 163 на улице Ново-Садовой, в 8 подъезде, то есть там, где на прошлой неделе горело уже два раза.
- Нас этой ночью опять жгли. Все тот же 8-й подъезд. На этот раз горел еще сильней. Кто это сделал, мы не знаем, но сегодня в 8 часов 10 минут возле мусорных баков, прижавшись к красному гаражу в районе садика, стояла серая «девятка», в которой находился седой мужчина, с кем-то разговаривавший по телефону. Ранее его тут 1 раз видели уже. Показался подозрительным. Мы уже не знаем, что делать. Жгут каждые несколько дней. Обращались и к Меркушкину, и к президенту, и в полицию, и в прокуратуру — ответов нет, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Елена Евсеенок.
В ГУ МЧС Самарской области факт очередного возгорания по вышеуказанному адресу подтвердили. Официальная причина его пока неизвестна.
- В 2-33 загорелись деревянные перекрытия в 8 подъезде на 1 этаже. Площадь возгорания 1 кв.м. На место происшествия приезжали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Однако огонь ликвидировали еще до приезда пожарных. Отметим, что в связи с происшествием эвакуировали 15 человек. Пострадавших нет. Сейчас по факту ЧП проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ведомства.