Самара за день: Покажут фильм про Щорса, "Форд" улетел в траншею и пожар в жилом доме

На перекрытой Аминева таксист снес ограждение и улетел в траншею

Авария произошла в ночь 25 на 26 августа, на улице Аминева, сообщил очевидец Андрей К. порталу ProGorodSamara.ru. Водитель черного седана с рекламой одной из городских служб такси на заднем стекле протаранил ограждение и улетел в траншею. Очевидцы передали, что в ДТП никто не пострадал.

Уже примерно неделю улица Аминева полностью перекрыта, предположительно из-за ремонта теплотрассы. Никаких предупреждений о полном закрытии улицы от администрации Самары не поступало. Подобная ситуация была на днях и на улице Революционной, на которой водители внезапно обнаружили «кирпич». Как позже пояснил порталу ProGorodSamara.ru источник в администрации, на этом участке ведется ремонт тепловых сетей.

На Ново-Садовой, где планируется масштабное строительство, снова подожгли жилой дом

Сегодня ночью в Октябрьском районе Самары снова был зафиксирован пожар. Произошел он в многоквартирном доме № 163 на улице Ново-Садовой, в 8 подъезде, то есть там, где на прошлой неделе горело уже два раза.

- Нас этой ночью опять жгли. Все тот же 8-й подъезд. На этот раз горел еще сильней. Кто это сделал, мы не знаем, но сегодня в 8 часов 10 минут возле мусорных баков, прижавшись к красному гаражу в районе садика, стояла серая «девятка», в которой находился седой мужчина, с кем-то разговаривавший по телефону. Ранее его тут 1 раз видели уже. Показался подозрительным. Мы уже не знаем, что делать. Жгут каждые несколько дней. Обращались и к Меркушкину, и к президенту, и в полицию, и в прокуратуру — ответов нет, - рассказала корреспонденту progorodsamara.ru местный житель Елена Евсеенок.

В ГУ МЧС Самарской области факт очередного возгорания по вышеуказанному адресу подтвердили. Официальная причина его пока неизвестна.

- В 2-33 загорелись деревянные перекрытия в 8 подъезде на 1 этаже. Площадь возгорания 1 кв.м. На место происшествия приезжали 3 единицы техники и 10 человек личного состава. Однако огонь ликвидировали еще до приезда пожарных. Отметим, что в связи с происшествием эвакуировали 15 человек. Пострадавших нет. Сейчас по факту ЧП проводится проверка, - сообщили в пресс-службе ведомства.

Самарцы сняли фильм про Щорса, который покажут на кинофестивале в сентябре

В сентябре в Самаре покажут фильм про Николая Щорса, снятый краеведом Олегом Ракшиным, в рамках Самарского кинофестиваля 70/30. Съемки картины самарского режиссера проходили на Украине, в Брянской области и в Самаре. Премьера приурочена к 120-летию со дня рождения Щорса, который похоронен в нашем городе.

В Самаре снимались сцены штурма города чехословацкими легионерами, а также показана гибель самого Щорса. В съемках участвовали добровольцы и представители военно-исторических клубов Самары.

В Тольятти пропала 12-летняя воспитанница детского дома

В Тольятти из детского дома самовольно ушла воспитанница 2003 года рождения и до настоящего времени ее местонахождение неизвестно.
Сейчас полицейские проверяют места, где она может находиться. Ориентировка на девочку передана всем патрульным экипажам, направлена в другие территориальные органы внутренних дел, помимо полицейских в ее поисках принимают участие более 50 волонтеров.
Приметы: на вид 11-12 лет, рост 140-145 см, худощавого телосложения, лицо овальное, волосы светло-русые, глаза голубые. Была одета в серый свитер, джинсовые шорты темно-синего цвета, на ногах черные балетки.

Лоукостер «Победа» возобновил полеты из Самары в Москву

Лоукостер "Победа" открыл продажу билетов на маршруте "Москва-Самара", полеты по которому начнутся с 25 октября.
Вылет из Москвы в 21:30 -прибытие в Самару в 0:10, обратное отправление в 6:30 - прилет в Москву в 7:15. На линии используется самолет Boeing 737-800 в одноклассной компоновке на 189 мест.
На вылеты из Самары в данный момент действует промотариф - 1000 рублей, а минимальная цена из Москвы - 2054 рубля. Возврат билетов не разрешен. В цену не входят провоз багажа более 10 килограмм и части ручной клади, а также выбор места и питание на борту.