Полицейские обнаружили сбежавшую из дома школьницу у ее знакомого в Ульяновской области

Полицейские обнаружили 15-летнюю школьницу, которая в начале августа ушла из дома, в соседней области, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Напомним, что 12 августа в полицию за помощью обратилась 57-летняя жительница села Чекалино Сызранского района, которая сообщила, что пропала ее 15-летняя внучка. По словам бабушки, ранее она из дома не уходила, конфликтов с ней не было. По одной из версий сотрудников полиции, девушка могла уехать к своему знакомому 1998 года рождения в Ульяновскую область.
В соцсети, где молодой человек переписывался с пропавшей, он был зарегистрирован под чужим именем. Стражи правопорядка провели полный комплекс оперативно-разыскных мероприятий, в ходе которых личность знакомого девушки была установлена.
Сотрудники полиции выехали на территорию соседнего региона, определили местонахождение девушки, доставили ее в Самарскую область и передали законному представителю. По данным инспекторов подразделения по делам несовершеннолетних, в отношении девочки противоправных деяний не совершалось, её жизни и здоровью ничего не угрожает.