Самара за день: Трамваи на Московском шоссе, КамАЗ придавил "Приору" и Vesta Cross Concept

В Курумоче экстренно приземлился самолет, летевший из Худжанда в Москву

Сегодня, 27 августа, утром в международном аэропорту Курумоч экстренно приземлился самолет, совершающий рейс из Худжанда в Москву.
35-летней пассажирке воздушного судна, летевшего из Таджикистана, стало плохо с сердцем. Вызов в отделение "скорой помощи" поступил в 7:43. Фельдшеры прибыли в аэропорт через 13 минут, еще до посадки самолета. Следом в Курумоч направили врачебную бригаду.
Женщине оказали помощь на месте, но так как она пожаловалась еще и на боли в желудке, ее отвезли в больницу, чтобы исключить хирургические патологии.

Трамваи начали движение через Московское шоссе в Самаре

Сегодня, 27 августа в Самаре на участке трамвайных путей, пересекающих Московское шоссе по улице Врубеля, открыли движение трамваев. Ремонт там полностью завершили. Об этом корреспонденту Progorodsamara.ru сообщили в Кировском трамвайном депо.

"Сегодня в 12:50 запущено движение трамваев по Врубеля. Ограничение действовало утром", - сообщили в депо.

Стало известно, когда ограничат движение из-за ремонта путей на Ново-Вокзальной

На этих выходных в Самаре будет ограничено движение на участке Московского шоссе и Ново-Вокзальной, где будет вестись ремонт трамвайных путей. В связи с этим будет изменена схема движения общественного транспорта. Об этом корреспонденту Progorodsamara рассказали в областном министерстве транспорта.

Ограничение движения транспорта произойдет в конце этой недели - 28 или 29 августа.

Как сообщает транспортный оператор Самары, в рамках продолжительного капитального ремонта Московского шоссе на перекрестке с Ново-Вокзальной изменится схема движение трамваев. Вагоны маршрутов № 7, № 11 и № 12 будут ходить от трамвайной станции «10-й микрорайон» по улице Фадеева и далее в прямом и обратном направлении. Трамваи № 20к и № 20 будут доезжать до остановки «Барбошина Поляна».

Появились подробности ДТП, в результате которого «КаМАЗ» с щебнем придавил «Приору»

Появились подробности ДТП, которое произошло днем 27 августа в Кировском районе Самары.
Напомним, что сегодня в 13:50 на Московском шоссе в районе поселка Мехзавод "КаМАЗ" с щебнем упал на "Ладу Приору". После аварии что в обе стороны - в город и из него - образовались гигантские пробки.
Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области, что в результате ДТП водитель легковушки - мужчина1985 года рождения, получил травмы и был доставлен в медицинское учреждение.

Появилась официальная видеопрезентация LADA Vesta Cross Concept

Концепт автомобиля LADA Vesta Cross был представлен в рамках Международной выставки внедорожников, кроссоверов и вездеходов Moscow Off-Road Show 2015.

"Vesta Cross Concept является продолжателем стратегии Lada создавать новые продукты, ориентированные на потребителя с учетом специфики рынка и запросов потенциальных клиентов нового поколения. Концепт показывает полную вовлеченность Lada в современные и будущие тренды создания автомобилей и играет важную роль в постоянном развитии нового корпоративного стиля бренда. Вероятность серийного производства подобного автомобиля существует, однако, пока рано говорить о сроках и технических характеристиках", - отметил глава "АвтоВАЗа" Бу Андерссон.