Наверх
16:43, 28.08.2015

Авторы легальных граффити хотят украсить несколько фасадов в Самаре

Авторы легальных граффити хотят украсить несколько фасадов в Самаре
16+
Фото: Иван Мудрик
Объединение уличных художников "НЕЗО" получило известность благодаря серии работ, посвященных Великой Отечественной войне

На днях на жилом доме по адресу Суворова, 23 в Новокуйбышевске появилось изображение водопада. Авторами стали исполнители серии легальных граффити — команда "НЕЗО".

— Мы работали две недели по заказу ЖУК, — сообщил "Городу" художник Иван Мудрик.

По словам автора, до конца года в Новокуйбышевске появится еще одна работа на фасаде. Жители города увидят ее до морозов.

— В планах выход в Самару, — говорит Иван, — Мы хотим поработать на фасадах областной столицы, но это новая администрация, новые согласования.

Где можно посмотреть другие граффити "НЕЗО" в Новокуйбышевске: Строителей, 17 — "Горное ущелье", Островского, 22 — "Стоять насмерть", Победы, 52 — "Родина-мать зовет!"

Max Ageev
Тэги: Искусство, День Победы, Новокуйбышевск
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

128 августа 2015, 18:50
Вот молодцы, умеют же люди рисовать!
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Злюка28 августа 2015, 21:17
боюсь у самарских администраций нету денег на такие заказы8'-(
Водопад, ущелье - КРУТО!! Молодцы ребята!!
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2015, 10:38
В ответ на комментарий пользователя
Вот молодцы, умеют же люди рисовать!
Это называется мазня и дурновкусие.
Умеющий рисовать пишет картины, а быдло малюет на фасадах >-(
Согласны с автором?
Горожанин30 августа 2015, 10:48
Больше 70 лет прошло с окончания войны, а жизнь нормальную наладить для своих граждан страна-победитель никак не может - всё гордится своим подвигом да каждый год 9 мая празднует.
Побеждённая же Германия давным-давно и заново отстроилась, и капитально отъелась!
А мы тем временем с голодухи уже до "патриотических граффити" докатились :-(
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2015, 09:38
украсьте наш дом г.Самара, Чапаевская 228 А. А то смотреть страшно ((((((. Всякие жирные чины ходят, ходят во круг, а толку ноль.
Согласны с автором?
Не трогайте здания31 августа 2015, 15:16
Не нравится.совсем.Нет.конечно имеет право на существование,но тут от "шедевра" до безвкусицы очень очень тонкая грань,и мне кажется .что эти"специалисты" не осилят.Хорошие примеры есть в прибалтике,и в Калининграде.Но у нас ведь не изучают чужой опыт- все сами с усами.так что лучше не надо этой мазни.тем более патриотической,вообще дешево смотрится.
Согласны с автором?
Горожанин31 августа 2015, 17:10
Уж лучше такая "мазня", чем эти уродливые облупленные панели.
Согласны с автором?
Анфиса01 сентября 2015, 15:38
Я конечно не знаю, вблизи не видела, а на фото мне понравилось...
Я считаю, что если вместо облупленных панелей на самом деле будет что-то про Великую Отечественную Войну, то наши жители тоже не только на 9 мая будут вспоминать о героизме и подвиге наших предков...
Согласны с автором?
Горожанин01 сентября 2015, 19:01
Пожалуйста, не надо.
Согласны с автором?
безымянка01 сентября 2015, 20:28
В ответ на комментарий пользователя
Пожалуйста, не надо.
Конечно не надо лучше фасад попридержать и отдать в аренду под коммерческую рекламу отдать а тсж аренду за рекламу получать....а вот на рисунок рекламу уже не повесишь и барышь не получишь поэтому и не надо... а к примеру в 15 мкр и на стара-загоре фасады до сих пор в мозаике с ленином и косманавтами
Согласны с автором?
Против04 сентября 2015, 14:15