Самара за день: Неуместный рекламный щит, граффити на домах и загорелся магазин «Семь+Я»

На Московском шоссе установили рекламный щит, который закрыл знак парковки для инвалидов

Сегодня на Московском шоссе, у торгового центра "Айсберг" появился новый рекламный щит. Опора под него была установлена ранее, во время ремонта и обустройства этого участка городской магистрали. Однако, по неизвестной причине, рекламная конструкция оказалась вплотную к столбу с дорожным знаком и табличками, указывающими на парковку для инвалидов.

По свидетельству очевидцев, данная парковка уже стала излюбленным местом эвакуаторщиков, которые поджидали невнимательных водителей. Что будет после установки щита, который практически полностью закрыл знак, легко догадаться.

В Самарской области в ДТП с пьяным водителем «Гранты» погиб пожилой водить «Оки»

Вчера, 27 августа, в Ставропольском районе примерно в 20:15 на 19 километре автодороги "Тольятти - Ташелка" 39-летний водитель автомобиля "Lada Granta", превысив скорость, не справился с рулевым управлением и выехал на встречную полосу, следствием чего стало лобовое столкновение с малолитражкой "Ока".
В результате ДТП пенсионер 1934 года рождения, находившийся за рулем "Оки", получил смертельные травмы и скончался до приезда бригады "скорой помощи". По предварительной информации, в момент аварии предполагаемый виновник находился в состоянии алкогольного опьянения.

Авторы легальных граффити хотят украсить несколько фасадов в Самаре

На днях на жилом доме по адресу Суворова, 23 в Новокуйбышевске появилось изображение водопада. Авторами стали исполнители серии легальных граффити — команда "НЕЗО".

Мы работали две недели по заказу ЖУК, — сообщил "Городу" художник Иван Мудрик.

По словам автора, до конца года в Новокуйбышевске появится еще одна работа на фасаде. Жители города увидят ее до морозов.

В планах выход в Самару, — говорит Иван, — Мы хотим поработать на фасадах областной столицы, но это новая администрация, новые согласования.

На Гагарина в Самаре загорелся магазин «Семь+Я», очевидцы сделали фото

Сегодня рано утром, 28 августа, на улице Гагарина в Самаре произошел пожар. Там пламя охватило магазин «Семь+Я», рассказал корреспонденту progorodsamara.ru очевидец ЧП Максим Пономарев.

- Проезжал мимо и увидел, что валил дым и работали пожарные. Из-за чего загорелось, я не знаю, - рассказал Максим.

В МЧС Самарской области факт возгорания подтвердили:

- В 6-25 нам поступило сообщение о пожаре. В 6-35 его локализовали, а в 6-36 ликвидировали. Установлено, что горела пластиковая обшивка павильона на площади 50 кв.м. На месте происшествия работали наши сотрудники в составе 2 единиц техники и 10-ти человек личного состава. Пострадавших, погибших и эвакуированных нет, - прокомментировали в пресс-службе ведомства.

В Самарской области водитель «десятки» погиб в результате лобового столкновения с «KIA»

В среду, 26 августа, примерно в 09:30 на 11 километре автодороги "Самара-Волгоград-Красноармейское-Пестравка" 32-летний водитель автомобиля ВАЗ-21102, выехав на встречную полосу, допустил лобовое столкновение с автомашиной "KIA Sportage".
В результате ДТП водитель - мужчина 1947 года рождения, и 3 пассажира иномарки - 48-летний мужчина, 69-летняя женщина и подросток 2000 года рождения - получили травмы различных частей тела и были доставлены в районную больницу. Предполагаемый виновник аварии от полученных ранений скончался на месте.