В Самаре задержали бомжа-рецидивиста, у которого был при себе героин

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий около одного из домов на улице Олимпийской в городе Самара полицейские предотвратили сбыт наркотического средства. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.

При проведении личного досмотра, в присутствии понятых, сотрудники уголовного розыска отдела полиции обнаружили у задержанного порошкообразное вещество. Изъятую находку полицейские направили в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области для проведения экспертизы. Согласно проведённому исследованию установлено, что в свертке находился героин массой 0,32 грамма.

По данным полицейских, подозреваемый в сбыте запрещенного вещества – безработный 57-летний мужчина без определенного места жительства, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичное преступление. По факту незаконного оборота наркотических средств возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. В настоящее время сотрудники отделения по противодействию незаконному обороту наркотиков устанавливают, откуда у него героин.