Автор проекта Паркур парка рассказал о планах на строительство в Тольятти и Самаре

Уже в 2016 году в Тольятти планируют начать строительство Паркур парка, который спроектировали молодые инженеры. Сейчас ведется работа над документацией по строительству, которая включает территорию не эксплуатируемого фонтана на территории ДКиТ. Подобный проект могут осуществить и в Самаре. Об этом корреспонденту рассказал один из авторов проекта Александр Малыш.

Один из авторов проекта "Паркур парка" Александр Малыш

"В следующем году летом планируем начать строительство. О проекте знают еще с прошлого лета, в рамках сквера им. С.Ф. Жилкина. На совещании в мэрии проект одобрили и поддержали. Получается, что наша площадка практически в центре Автозаводского района. Более того, реализуя ее, мы привлекаем потоки молодежи именно в это место, где должен развернуться в будущем отличный сквер. Это повлияет в целом на скорость развития территории. Поэтому в дальнейшем можно будет тиражировать в Самаре, прямо в центре города. Сейчас аналогов подобной спортивной площадки нету. Я как инженер лично проектировал ее с командой ребят, занимающихся различными видами спорта, - отметил Александр Малыш

Как считают авторы проекта, любой человек увлекающийся спортивной деятельностью обязательно найдет что-то для себя на этой площадке.

Ребята, познавшие многочисленные ушибы и ссадины, больше не будут их получать: поверхность площадки выполнена полностью из бесшовного травмобезопасного покрытия с использованием резиновой крошки.

Планируется, что рядом появится скейтпарк или скалодром.

Эскизы предоставлены Александром Малышем

Напомним, что не так давно в Самаре прошел воркшоп с презентацией эскизного проекта реновации площади Куйбышева и ее скверов. В одном из скверов планировалось разместить зону для экстремальных видов спорта, в том числе для паркура.