Самара за день: Пробка на Московском шоссе, ДТП с 3 пострадавшими и заминирование офиса

Московское шоссе перекрыто в районе Ново-Вокзальной

В ночь с 2 на 3 сентября было перекрыто Московское шоссе в районе Ново-Вокзальной для капитального ремонта трамвайных путей. Перекрыто надолго, на целых 70 дней. К счастью, «дорожного апокалипсиса» на этот раз в Самаре не случилось. Пробка в 7:40 начиналась примерно от дилерского центра и проехать этот участок удалось минут за 15 — на самой Ново-Вокзальной в сторону города оставили две полосы для движения, так что транспортный поток двигается более или менее сносно. К сожалению, в обратную сторону пробка начинается от самого «Парк Хауса». Что тут будет вечером в «час пик», когда все поедут обратно по домам, сказать трудно.

В Самарской области «Nissan» на скорости вылетел в кювет, трое человек попали в больницу

Вчера, 2 сентября, на 24 километре автодороги "Урал - Сергиевск - Челно-Вершины" в 13:50 63-летний водитель автомобиля "Nissan", превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, съехал в кювет, после чего автомашина перевернулась.
В результате ДТП водитель, а также две пассажирки 1954 и 1956 годов рождения получили травмы различных частей тела и были доставлены бригадой "скорой помощи" в районную больницу.

В Самаре уже больше месяца ищут молодого парня, не исключено, что он убит

В Самаре уже больше месяца разыскивается 24-летний Григорий Жуков. 13 июля он ушел из своего дома на улице Крайней в поселке Управленческий и перестал выходить на связь с близкими.
На момент исчезновения Григорий был одет в темно-синее поло, голубые джинсы и черные мокасины. Рост молодого человека 180 см., телосложение худощавое, волосы русые, глаза серо-голубые. Среди особых примет — татуировка на левом плече в виде лика богородицы и золотые передние зубы.
1 сентября по факту пропажи самарца принято процессуальное решение. В областном СУ СК возбудили уголовное дело по статье 105 УК РФ - «Убийство».
Сейчас расследование продолжается. Григорий Жуков до сих не обнаружен.

В Самаре из-за сообщения о заминировании из офисного здания были эвакуированы 70 человек

Сегодня, 3 сентября, в 12:02 в полицию Самары поступило сообщение о заминирование офисного здания, расположенного на улице Гагарина.
Сотрудники полиции оцепили место происшествия и эвакуировали порядка 70 человек - работников и посетителей учреждения. Прибывшие саперы ОМОН обследовали помещения офиса, в результате чего взрывчатых веществ и взрывных устройств обнаружено не было.
Сейчас учреждение работает в штатном режиме, а полицейские устанавливают личность звонившего. По данному факту проводится проверка.

Городские власти: Луначарского откроют уже в сентябре

Руководитель департамента строительства Самары Сергей Рубаков в своем микроблоге сообщил, что улицу Луначарского откроют в сентябре. Однако пока это "Шоссе в никуда". Еще не уложен асфальт, соединяющий Луначарского с Московским шоссе и Мичурина. ProGorodSamara.ru публиковал фоторепортаж с улицы. И если с Мичурина многострадальную Луначарского в этом году, скорее всего, соединят, то каким образом будет организован выезд на Московское шоссе, пока неясно. Ведь на месте будущего кольца до сих пор пустырь.