Наверх
04.09.2015, 16:30

Михаил Дегтярев предложил уголовно наказывать за оставление животных в опасности

Михаил Дегтярев предложил уголовно наказывать за оставление животных в опасности
16+
Фото: ProGorodSamara
Член Высшего Совета ЛДПР, заместитель председателя комитета Госдумы по науке и наукоемким технологиям, а также представитель Самарской области в федеральном парламенте Михаил Дегтярев предложил конкретизировать в Уголовном кодексе РФ определение ответственности за преступления против животных, сообщает 63.ru.

«Яркий пример – недавний инцидент в уссурийском зоопарке. В большинстве подобных ситуаций виновникам легко уйти от наказания. Такие примеры оказывают негативное влияние на воспитание подрастающего поколения», – отметил политик.

30 августа в Уссурийске в результате тайфуна затопило зоопарк «Зеленый остров». Животные гибли, пока директор зоопарка бездейстовал. В связи с этим парламентарий считает необходимым утвердить новую статью – «Оставление животных в опасности». Законодательная инициатива вводит реальную ответственность за халатность лиц, сознательно оставивших животных в опасности, результатом чего стала их гибель или увечье.

«В национальной системе ценностей бережное отношение к флоре и фауне играет важную роль, формирует здоровую личность. В России убивать на глазах у детей жирафа Мариуса или забивать кролика в радиоэфире, как в Европе, никто не будет, а вот случаи небрежного и даже наплевательского отношения к животным растут. Виновных в этом надо наказывать», – подчеркнул политик.

JM
Тэги: Животные
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Горожанин05 сентября 2015, 01:11
Правильно.
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2015, 11:09
А ещё можно предусмотреть ответственность за оставление без пищи домовых мышей на период отпуска хозяев.
Пусть отставляют им воду, сыр и крупу
Согласны с автором?
Горожанин05 сентября 2015, 11:41
Бл......ть>-( заняться больше не чем ,что ли?
Согласны с автором?
амте05 сентября 2015, 16:34
а я предложу ограничить деятельность дягтярева..
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 11:27
Из-за этого "клоуна" я за ЛДПР голосовать перестал%-8
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 11:47
В ответ на комментарий пользователя
А ещё можно предусмотреть ответственность за оставление без пищи домовых мышей на период отпуска хозяев.
Пусть отставляют им воду, сыр и крупу
А ещё лучше предусмотреть для животных обязательную продуктовую корзину :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 11:49
В ответ на комментарий пользователя
Бл......ть>-( заняться больше не чем ,что ли?
Депутату - естественно, нечем.

Вот чем они занимаются:

[***]
:-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 11:51
В ответ на комментарий пользователя
а я предложу ограничить деятельность дягтярева..
Не получится - ибо кто же будет веселить народ?
Жирик ведь уже слишком старый клоун, вот он и подобрал молодую смену :-D
Согласны с автором?
Горожанин06 сентября 2015, 11:53
В ответ на комментарий пользователя
Из-за этого "клоуна" я за ЛДПР голосовать перестал%-8
Наоборот, голосовать выгоднее именно за клоунов - от них только смех, и никакого вреда. В отличие от неклоунов, в деятельности которых всё наоборот :-)
Согласны с автором?
я07 сентября 2015, 11:38
клоун клоуном, но мысль то правильная. Посадили зверей в клетке и в случае опасности все свои Опы побежали прикрывать, а зверей бросили. Они спастись при всем своем желании из железных клеток не смогут. Каково это понимать что ты сейчас мучительно будешь умирать и всем на тебя плевать! Директор потом себе новых зверей наберет, а на погибших по барабану. Считаю правильным ввести строгую ответственность за несоблюдение должностных обязанностей. Ведь когда дома пожар- люди все выносят, в том числе и помогают своим зверям, и соседским. А тут бросили...Лучше уж тогда вообще без зоопарков, раз уследить и сохранить не можем, в живой природе пусть звери сами за свою жизнь борются, а не мы их по дури своей губить будем...
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2015, 17:26
В ответ на комментарий пользователя
клоун клоуном, но мысль то правильная. Посадили зверей в клетке и в случае опасности все свои Опы побежали прикрывать, а зверей бросили. Они спастись при всем своем желании из железных клеток не смогут. Каково это понимать что ты сейчас мучительно будешь умирать и всем на тебя плевать! Директор потом себе новых зверей наберет, а на погибших по барабану. Считаю правильным ввести строгую ответственность за несоблюдение должностных обязанностей. Ведь когда дома пожар- люди все выносят, в том числе и помогают своим зверям, и соседским. А тут бросили...Лучше уж тогда вообще без зоопарков, раз уследить и сохранить не можем, в живой природе пусть звери сами за свою жизнь борются, а не мы их по дури своей губить будем...
Неправильная мысль.
В первую очередь спасают женщин и детей, пожилых женщин и стариков, выживших мужчин.
Во вторую - мужчин раненных.
В третью - живность, включая коров, лошадей, собак, кошек, попугаев и прочую экзотику.
Вот так-то.
Животных, конечно, жаль, особенно медведя. Но ведь и в рестораны их туши завозят десятками - убитыми и распластанными на потребу тамошних обжор, но никто же не плачет! А в цирке как над ними издеваются?! :-(
Давайте уж и цирковые номера с животными запретим.
Живут мало.
Умирают мучительно. :-(
Согласны с автором?
Горожанин10 сентября 2015, 17:32
В ответ на комментарий пользователя
А ещё лучше предусмотреть для животных обязательную продуктовую корзину :-D
С пармезаном :-D

Или по-российски брутально - с перловкой:

[***]
:-D
Согласны с автором?
Парсер10 сентября 2015, 17:33
Конкретно в уссурийске следовало бы наказать организаторов и без "оставлений в опасности", ибо там не зоопарк был, а просто куча вонючих криво сваренных клетей. Но как обычно у нас на это обратили внимание только когда ситуация стала критической.
Согласны с автором?