В Самаре День народов и национальных культур отметят посадкой деревьев и авиационным шоу

В субботу, 12 сентября, в 11.00 в Экограде «Волгарь», расположенном на улице Осетинская в Куйбышевском районе, пройдёт праздничное мероприятие, посвящённое Дню народов и национальных культур Самарского края, сообщает пресс-служба городской администрации.

Напомним, что в «Волгаре», создаётся этнографический комплекс «Парк дружбы народов», представляющий культуры народов нашего региона.

В 11:00 начнётся работа всех праздничных площадок – национальной, спортивной, детской, «Города мастеров» (мастер-класс по обучению ремёслам), контактного зоопарка.
Одним из самых волнующих моментов праздника станет посадка 70 деревьев на Аллее Героев в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в рамках национальной программы «Держава XXI век». После закладки Аллеи Героев выступит член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Правления Международного экологического движения «Живая Планета» и Международного союза экологов, промышленников и предпринимателей, академик РАЕН, доктор биологических наук, профессор Н.Н. Дроздов.
На празднике состоится регистрация браков с элементами этнокультурных свадебных традиций. В концертной программе выступят профессиональные и национальные самодеятельные творческие коллективы, в их числе – русский народный хор имени П.Милославова. Затем все участники мероприятия соберутся у главной сцены, чтобы соединиться в праздничном «Хороводе дружбы».
Завершит праздник авиационное шоу в честь достижений губернии в аэрокосмической сфере.
На праздничное мероприятие в жилом районе «Волгарь» 12 сентября всех желающих доставят бесплатно - от остановок «Площадь Революции» и «Автостанция Аврора» с 9.00 до 12.00 и обратно – с 14.00 до 16.00.