В Самаре автобус № 217 уже поменял схему движения

С 7 сентября в Самаре изменилась схема движения маршрута № 217. О том, что автобусы данного маршрута больше не останавливаются на остановке "Революционная" корреспонденту Progorodsamara рассказала пассажирка. По ее словам, утром 7 сентября 217 автобус ожидало большое количество граждан на остановке, но он не приехал.

По мнению самарчанки Натальи, при изменении схемы никого не оповестили должным образом, тем более при этом не учитывалось мнение горожан.

"Многие в надежде ждали №217, но, оказалось, напрасно. Как выяснилось позже, у них изменился маршрут. Но людей, пользующихся этим маршрутом никто не посчитал нужным даже предупредить. Изменение маршрута №217, лишили меня возможности добираться до работы и с работы без пересадок. В связи с чем, за неимением альтернативы, я буду вынуждена делать пересадку, что повлечёт за собой дополнительные финансовые и временные затраты," - негодует Наталья

Предприятием, которое обслуживает маршрут, является ГК "Рейс". Связаться с этим перевозчиком не представляется возможным, так как ни один телефон не работает. Как пояснил источник знакомый с ситуацией, перевозчик постепенно начал готовиться к движению по улице Мориса-Тореза. Когда на этой улице доделают ремонт дорожного полотна, схема изменится окончательно. На автобусах уже должны висеть объявления.

Кроме того, собственный источник Progorodsamara заметил, что сегодня, 8 сентября 217 автобус не следует по обычному маршруту, объявлений об этом нигде не было.

Схема, опубликованная на сайте городской администрации

Напомним, что маршрут 217 начнет следовать по улице Мориса Тореза, Урицкого, Красноармейской, Самарской и до улицы Высоцкого. Это сделано для того, чтобы восстановить движение общественного транспорта по отремонтированной Мориса Тореза. Здесь оборудуют посадочные площадки и остановочные павильоны. Увеличат количество подвижного состава и сократится интервал движения.