В музее Алабина работает выставка художника, предсказавшего смерть Влада Листьева

На днях в музее имени Алабина открылся проект «Советский андерграунд», организованный художником Сергеем Дворянчиковым. Там горожане до 18 сентября могут понаблюдать за творческими работами Сергея, в частности за его картинами, многие из которых исполнены в стиле абстракционизма.
Организатор выставки, начавший рисовать еще в 1973 году отмечает, что за свои произведения он рассчитывает получить несколько премий, в том числе и московских «им. В.Кандинского» и «Инновация».
Кстати, среди представленных в рамках проекта художеств присутствует абстрактное изображение известного телеведущего Влада Листьева. История ее создания весьма интересна.
- За три дня до убийства Листьева мне неизвестный голос был, который сообщил, что скоро убьют известного человека. Я нарисовал это в абстрактной форме. Потом застрелили Листьева. Тогда я решил сделать картину в большем размере и теперь представляю ее на выставках. Вообще, хочу чтобы мой Листьев был взят за основу для монеты, как у художницы Горбуновой, которая нарисовала Высоцкого, и потом сделали монеты с ее рисунком, - поделился Дворянчиков с корреспондентом progorodsamara.ru.
С некоторыми творениями Сергея, в том числе и со скандальным Владом Листьевым, можно ознакомиться ниже.