Виновник смертельного ДТП с КамАЗом, в котором погибло 2 человека, был пьян и без прав

Водитель, совершивший ДТП на территории Борского района со смертельным исходом, находился в нетрезвом состоянии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
 
Напомним, что вчера утром на автодороге «Борское–Таволжанка» 30-летний водитель автомобиля ВАЗ-2108, двигаясь на небезопасной скорости, не справился с управлением и съехал на обочину, где врезался в дорожное ограждение. В результате машину задней частью вынесло на встречную полосу, где она столкнулась с "КамАЗом". В результате ДТП погибли 2 пассажира легковой машины - мужчина 1967 года рождения и 17-летняя девушка. Оба водителя также получили телесные повреждения, а 16-летняя пассажирка легковушки была госпитализирована в тяжелом состоянии.
 
Водитель автомобиля ВАЗ-2108, не имеющий права управления транспортным средством, находился в состоянии алкогольного опьянения. По данным инспекторов ГИБДД, все люди, находившиеся в салоне легкового автомобиля, не были пристегнуты ремнями безопасности.
 
В отношении водителя «восьмерки» собран материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами). По факту ДТП сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.