В Тольятти пьяный водитель "Оки" наехал на бордюр,ранил полицейского и повредил 3 иномарки

Сегодня, 14 сентября, утром в Тольятти при задержании пьяного водителя пострадал полицейский, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области.
Экипаж ДПС заметил автомобиль ВАЗ-11113, водитель которого пытаясь повернуть не справился с управлением и наехал на бордюр, после чего транспортное средство остановилось. Инспектор ДПС, подошедший к автомобилю, заметил, что водитель имеет признаки алкогольного опьянения. В этот момент пьяный мужчина, пытаясь скрыться, начал движение задним ходом, протащив за собой схватившегося за кузов сотрудника ДПС и повредив при этом 3 припаркованные иномарки. В результате столкновения машина злоумышленника заглохла, и полицейский, несмотря на полученную травму головы, задержал правонарушителя. Медсвидетельствование подтвердило, что водитель находился в нетрезвом состоянии. Инспектор ГИБДД 1986 года рождения был доставлен на «скорой» в больницу.
Как позже выяснилось, водитель автомобиля не имел права управления транспортными средствами, а хозяин машины в момент ДТП находился с ним рядом в качестве пассажира.
По данному факту в отношении задержанного вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования по факту аварии с пострадавшими. Кроме того, в отношении водителя вынесено постановление по делу об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.37 КоАП РФ (Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств) и составлен протокол об административном правонарушении по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения). По факту нанесения телесных повреждений сотруднику ГИБДД в настоящее время проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.