Наверх
16:29, 17.09.2015

Глава Самары сложил с себя полномочия

Глава Самары сложил с себя полномочия
16+
Фото: Жанна Скокова/ Progorodsamara.ru
Из-за реформы местного самоуправления депутаты в городской думе остались без своих мест. Куда теперь они пойдут работать, пока неизвестно.

17 сентября в Самаре свои полномочия прекратил состав городской думы в связи с тем, что 13 сентября были выбраны депутаты внутригородских округов, которые войдут в новый состав думы.

Как пояснили на последнем заседании в гордуме, депутат представительного органа и выборное должностное лицо местного самоуправления не могут одновременно исполнять полномочия депутата.

По мнению главы городского округа Александра Фетисова, правильным является самороспуск думы. В итоге собравшиеся депутаты приняли решение о досрочном прекращении полномочий главы города Фетисова, роспуске состава и председателя думы.

«На мое имя поступило 19 уведомлений от депутатов думы, а также я сам, о досрочном сложении с себя депутатских полномочий и полномочий главы муниципального образования. Таким образом, сегодня 17 сентября 2015 года - последний день исполнения обязанностей этих депутатов в связи с отставкой по собственному желанию. Настоящее заседание думы является последним правомочным», - сообщил Александр Фетисов

Решение о самороспуске было принято. Известно, что не все бывшие депутаты продолжат работу в думе. Александр Фетисов пообещал поговорить с руководителем области, чтобы потерявшие места депутаты не остались без работы.

Для справки: Всего в Самаре будет 284 районных депутата. В городскую думу попадет 41 человек.

Автор: Народный корреспондент
Тэги: Политика, Культура
Нашли ошибку? Выделите фразу и нажмите Ctrl+Enter

Узнай больше! Вступай в группу нашего города:

Комментарии

Злюка17 сентября 2015, 16:56
"Александр Фетисов пообещал поговорить с руководителем области, чтобы потерявшие места депутаты не остались без работы.">:>
т.е. без протекции никак? У нас страшная безработица??
Лучший комментарий
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 17:20
На биржу наверное встанут? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 17:23
В ответ на комментарий пользователя
"Александр Фетисов пообещал поговорить с руководителем области, чтобы потерявшие места депутаты не остались без работы.">:>
т.е. без протекции никак? У нас страшная безработица??
Какие бедняжки.. ;)
Согласны с автором?
Злюка17 сентября 2015, 17:43
В ответ на комментарий пользователя
На биржу наверное встанут? :-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D:-D
зачем???? за них уже обещали замолвить словечко
а они, получается, беспомощнее инвалидов, которые по три года на этой бирже тусуются.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 18:19
Вот это поворот! Жди подвох.
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 18:35
В ответ на комментарий пользователя
не стоял, теперь стоит?
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 19:41
Метлу всем в руки! Пора наводить порядок в городе!
Согласны с автором?
Горожанин17 сентября 2015, 20:34
В ответ на комментарий пользователя
Метлу всем в руки! Пора наводить порядок в городе!
Да они наверное, признают только золотые и платиновые мётла с парашутами! ;)
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 10:43
На последнем заседании думы Самары пятого созыва городские депутаты сложили свои полномочия. Они истекали в октябре 2015 г., но 19 действующих депутатов самарской гордумы 13 сентября были избраны депутатами райсоветов.
Я что то не пойму все голосовали за учителей,врачей,а выиграли работающие депутаты???
Согласны с автором?
Михаил18 сентября 2015, 11:25
Сплошное пиз******тво!
Согласны с автором?
Горожанин18 сентября 2015, 12:22
В ответ на комментарий пользователя
На последнем заседании думы Самары пятого созыва городские депутаты сложили свои полномочия. Они истекали в октябре 2015 г., но 19 действующих депутатов самарской гордумы 13 сентября были избраны депутатами райсоветов.
Я что то не пойму все голосовали за учителей,врачей,а выиграли работающие депутаты???
А Вы что, думали, что они в народное хозяйство пойдут?
Согласны с автором?
Олег18 сентября 2015, 14:43
Началось8-|[***]
Согласны с автором?
Елена18 сентября 2015, 15:02
А ведь этих депутатов тоже, наверняка выбирали, тоже тратили деньги на выборы!!!
Согласны с автором?
Олег18 сентября 2015, 18:11
В ответ на комментарий пользователя
Вот это поворот! Жди подвох.
Фетисов с 18 сентября зампред правительства Со8-| Кинул он своих депутатикоФ
Согласны с автором?
Роснефть18 сентября 2015, 20:44
Одних сажают, другого награждают!
Согласны с автором?
Фрося18 сентября 2015, 21:21
Ну и хрен с ним!
Согласны с автором?