Самара за день: 1000 дней до ЧМ-2018, открыто движение около «Империи» и ДТП с маршруткой

На фасаде СамГТУ появятся мемориальные доски Виктору Черномырдину и Рему Вяхиреву

Завтра, 18 сентября, в 12:00 на фасаде главного корпуса Политеха, расположенного по адресу улица Молологвардейская, 244, будут торжественно открыты памятные барельефы самым известным выпускникам университета – Виктору Черномырдину и Рему Вяхиреву.
Мемориальные доски размером 80×80 см изготовил скульптор, член Союза художников СССР Иван Мельников — автор первого в стране памятника российскому инженеру. В торжественном открытии барельефов примут участие родственники Черномырдина и Вяхирева – сын Черномырдина Виталий и брат Вяхирева Виктор.

В рамках празднования 1000 дней до ЧМ-2018 самарцев поздравят космонавты с МКС

Завтра, 18 сентября, стартует обратный 1000-дневный отсчет до начала ЧМ-2018 по футболу. В Самаре в этот день пройдут праздничные мероприятия, посвященные этому событию.
  • С 6:00 до 22:40 на мини-футбольной площадке на набережной Волги две команды с символичными для города названиями "Ракета" и "Ладья" будут в течение 1000 минут непрерывно вести матч. Общее количество участников матча составит около 400 человек.
  • В 11:00 в Музее Самарского почтамта "Почта России" проведет памятное гашение почтового блока "первого дня" уникальным, специально изготовленным для Самары штемпелем.
  • В 13:00 на набережной Волги состоится футбольный матч между организаторами Чемпионата мира и региональными спортивными журналистами.
  • В 13:30 Самарская региональная молодежная общественная организация "Центр социальных проектов" даст старт яркому проекту "Футбольные уроки".

Также в рамках празднования 1000 дней до начала чемпионата мира по футболу 2018 года жителей Самарской области поздравят российские космонавты Олег Кононенко и Михаил Корниенко, находящиеся в настоящее время на борту Международной космической станции.

Движение по Московскому в районе «Империи» открыто по всем полосам

Сегодня, 17 сентября, на Московском шоссе в районе ТЦ «Империя» были открыты крайние полосы для движения, ранее недоступные из-за строительства подземного пешеходного перехода. В скором времени движение по крайним полосам будет открыто и на других участках — Советской Армии и Революционной. А между Революционной и Врубеля сегодня ночью также уложили асфальт на стороне дороги в сторону из города.

В Тольятти в результате ДТП перевернулась пассажирская «ГАЗель», пострадало 3 человека

Сегодня, 17 сентября, около 6 часов утра в Автозаводском районе Тольятти мужчина 1950 года рождения, управляя маршрутным такси марки "ГАЗель", проехал перекресток улиц Автостроителей и Дзержинского на запрещающий сигнал светофора, в результате чего произошло столкновение с автомобилем "Lada Priora".
В результате ДТП микроавтобус, в салоне которого находились 7 пассажиров, опрокинулся. Телесные повреждения получили 3 человека, они были доставлены в городскую больницу. По факту аварии сотрудники полиции проводят проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

В Самаре возле онкологического диспансера состоится акция по посадке деревьев

Во вторник, 22 сентября, в 10:00 на территории парка Самарского областного клинического онкологического диспансера, расположенного по адресу улица Солнечная, 50, состоится благотворительная акция по посадке деревьев.
В 2009 году на территории рядом с больницей состоялось открытие парка площадью 3 гектара.
Парк пополнится саженцами лип, груш, елей. Все желающие приглашаются принять участие в посадке деревьев.