В Самарской области задержали директора магазина оптики, искавшего "спайс" в песочнице

Наркополицейские задержали 23-летнего директора магазина оптики с наркотическим средством «спайс», сообщает УФСКН России по Самарской области.
После того, как молодой человек исследовал песочницу на детской площадке в районе улицы Солнечная, он был остановлен сотрудниками наркополиции, которые вели за ним наблюдение. От неожиданности, он попытался скрыться, однако это ему не удалось. Парень признался, что оказался здесь в поисках закладки со «спайсом».
В ходе обыска по месту жительства задержанного был изъят ноутбук, с которого любитель спайса выходил на связь со своим поставщиком. Наркополицейских удивила позиция матери задержанного. Как выяснилось, она является индивидуальным предпринимателем, и магазин Оптики зарегистрирован на нее. Сын же является директором и управляющим. Мать уверяла сотрудников наркополиции, что «спайс» - не является наркотиком, и пусть ее сын курит, что угодно, лишь бы не тащил мебель из дома. И вообще, заявила она, они с сыном не сегодня-завтра, уезжают на ПМЖ в Италию.
В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.228 УК РФ. Избрана мера пресечения - подписка о невыезде.