Сызранца, который нокаутировал бабушку в магазине, отпустили под подписку о невыезде

34-летний житель Сызрани Виталий Кондратенко, подозреваемый в избиении пенсионерки в магазине, отпущен под подписку о невыезде, пишет ТАСС со ссылкой на начальника пресс- службы ГУ МВД Сергея Гольдштейна.

"Решение суда правомочно, так как статья 115 УК РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью", по которой привлекается к ответственности подозреваемый, не предусматривает в качестве наказания лишение свободы. Суд и не имел права его арестовать - он ранее не судим и не привлекался к уголовной ответственности", - отметил собеседник агентства.

Напомним, что Конратенко избил 61-летнюю Нину Тулупову в очереди на кассе супермаркета в Сызрани. Камера видеонаблюдения магазина зафиксировала, как покупатель у кассы вдруг оборачивается, бьет женщину. Один его удар валит ее на пол.
Пенсионерка получила черепно-мозговую травму. Кроме того, ей пришлось перенести челюстно-лицевую операцию. После того, как запись попала в интернет, полицейские возбудили уголовное дело.
В зале суда Кондратенко признался в содеянном и пояснил, что у него произошел какой-то эмоциональный всплеск, которого он сам не понимает. По его словам, он готов выплатить моральный ущерб и просит строго его не судить. Также стало известно, что Кондратенко не работает, живет один на деньги родителей.