"Пранкеры" проверили, готовы ли самарцы помочь сесть за руль пьяному мужчине

Молодые ребята, устраивающие разные эксперименты и опросы на камеру в Самаре, сняли новое видео. На этот раз, они просили случайных прохожих помочь пьяному водителю.

Суть эксперимента заключалась в том, что пьяный водитель просит прохожих открыть дверь машины, так как у него не получается. При этом мужчина пил пиво и говорил, что ему нужно сесть за руль и срочно уехать.

Прохожие неоднозначно реагировали на такую просьбу. Встречались такие, кто открывал машину и просто уходил, большинство предупреждали, что пьяным за руль садиться нельзя, а один прохожий парень предложил даже вызвать такси за свои деньги.

Антон Веганов, автор ролика:

"Эксперимент мы снимали около 3 часов, открыли и не открыли примерно 50/50. Но отчитывал водителя почти каждый, даже тот, кто открывал дверь пытался высказать свое недовольство и отговорить пьяного ехать. Посыл был не в том, чтобы показать статистику - смысла в этом нет. Мы показали сводки из новостей, а потом сразу, как люди открывали дверь и становились соучастниками этих трагедий. Хотим, чтобы зритель посмотрел на себя со стороны - сначала он смотрит эти новости и рукоплескает, а на следующий день открывает дверь пьяному водителю".