Убийству возле трактира «Разгуляй» предшествовала массовая драка из-за женщины

В Самаре в центре внимания общественности продолжает находиться расстрел 20-летнего Искандара Б. на улице Калинина. Перед преступлением возле трактир-клуба «Разгуляй», где и было совершено убийство, произошла массовая драка. Об этом рассказал корреспонденту progorodsamara.ru Иван Крылов (данные изменены), работавший той ночью в заведении.
- Что-то я видел сам, что-то по камерам наблюдения. Началось все с конфликта. Мужчина ударил или оскорбил свою жену. За нее вступились какие-то цыгане. В итоге началась большая драка — 20-30 человек. Некоторые участники уже находились на улице, кто-то вышел из заведения. В основном оттуда, так как зал был полон народу, а в какой-то момент сильно опустел. Дрались муж, те кто за него заступился, и компания цыган. Длился бой недолго, так как один из людей не славянского вида, достал из багажника «Приоры» автомат, по-моему Калашникова, может это была «Сайга», и начал за всеми бегать и угрожать, - рассказывает Иван.
По словам самарца, парень, в которого стрелял неизвестный, вообще не являлся участником инцидента:
- В итоге было произведено несколько выстрелов в человека, не причастного к конфликту. Стреляли в спину, пострадавший скончался на месте. Упал на спину. Он вышел из заведения, как говорят, стоял напротив окон. Стрелявший и его знакомые после этого сели в «Приору» темного цвета и уехали через парковку в сторону Физкультурной.
Ранее сообщалось, что на потерпевшего совершили наезд, однако так это или нет, Иван Крылов сказать не может, стражи порядка этот момент также не комментируют. Судя по записям на камерах наблюдения известно, что ВАЗовская машина двигалась через ту сторону, где лежал раненый.
Сейчас уголовное дело расследуется в рамках статьи 105 УК РФ - «Убийство». У следователей есть два подозреваемых — они объявлены в розыск. Как сообщили в СУ СК Самарской области, автомобиль злоумышленников уже найден.