Самара за день:Подробности убийства около «Разгуляй»,смертельное ДТП и продление маршрутов

Мужчина, которого приняли за «Сызранского Тайсона»: мою семью жестко травили

Всю страну на минувшей неделе потряс инцидент в супермаркете на Локомобильной. Там мужчина на кассе ударил пожилую женщину и скрылся. 61-летняя Нина Тулупова получила травмы головы. Вскоре со всей России в город нахлынули СМИ. Историю показали первым сюжетом в вечерних новостях на «Первом канале». Одно из федеральных  СМИ опубликовало фото человека, который якобы и ударил женщину. Это был ни в чем неповинный Владислав Коновалов. После этого в его жизни начался ад. Угрозы жизни и здоровья посыпались на самого Владислава и его бывшую жену Ирину, даже девятилетнюю дочку Викторию не пожалели. Ребенок несколько дней не ходил в школу. Мама девочки опасалась, что Виктория может пострадать.

- То, чем угрожали маленькому ребенку в соцсетях, не укладывается в голове, - рассказал Владислав и его экс-супруга Ирина.

Когда стало известно, что «Сызранский Тайсон» - это не Владислав Коновалов, а Виталий Кондратенко, все почему-то забыли принести извинения семье, которая подверглась жестокой травле со стороны всех «неравнодушных». Сейчас маленькая Виктория постепенно приходит в себя. Ирина и Владислав намерены добиваться правды в суде и искренне верят, что их просьбы будут услышаны. В этом они в первую очередь надеятся на огласку со стороны СМИ.

В Тольятти под колесами «Приоры» погиб велосипедист

В субботу, 19 сентября, около полуночи на проспекте Степана Разина в Тольятти водитель "Приоры" сбил велосипедиста, пересекавшего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. От полученных травм 32-летний молодой человек скончался на месте ДТП.

Правоохранители установили подозреваемых в убийстве молодого парня у трактира «Разгуляй»

В Самаре продолжается расследование преступления, совершенного на улице Калинина ночью 19 сентября. Там возле трактир-клуба «Разгуляй» застрелили 20-летнего Искандара Б. В данный момент по делу у правоохранителей есть положительные результаты. 

- В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия и розыск подозреваемых. Они установлены, о личности пока не сообщаем. Автомобиль злоумышленников — ВАЗ черного цвета — обнаружен. 

Как стало известно корреспонденту progorodsamara.ru, по подозрению в убийстве силовики разыскивают двух родных братьев — 29 и 24 лет. По информации стражей порядка, они не судимые и не работают.
Напомним, что инцидент произошел ближе к утру 19 числа. Тело Искандара обнаружили с огнестрельным ранением спины примерно в 4-15. По версии следствия, всего выстрелов произведено не менее трех. 

В ближайшие дни в Самаре ожидается аномально-жаркая погода, без осадков

В период с 20 по 24 сентября в большинстве районов Самарской области ожидается аномально-жаркая погода со среднесуточной температурой воздуха выше климатической нормы на 7 градусов и более.
Вторник, 22 сентября
Переменная облачность. Без осадков.

Ночью - Ветер юго-восточный 5-10 м/с.Температура воздуха 11 ... 16 °C.

Днем - Ветер юго-восточный 5-10 м/с.Температура воздуха 23 ... 28 °C.

Среда, 23 сентября
Переменная облачность. Без осадков.

Ночью - Ветер юго-восточный 5-10 м/с.Температура воздуха 12 ... 17 °C.

Днем - Ветер юго-восточный 5-10 м/с.Температура воздуха 24 ... 29 °C.

В Самаре работа автобусных маршрутов №17 и №76 продлена по просьбе горожан

С понедельника, 21 сентября, автобусы, следующие по маршрутам №17 «пос.113 км - Хлебная площадь» и №76 «пос.113 км - Военный городок» будут отправляться от Хлебной площади и Военного городка после 20:00.
График движения этих маршрутов в направлении поселка «113 км» был продлен в вечернее время по просьбе его жителей. Прогноз прибытия транспорта на остановку, а также подробное расписание можно посмотреть на сайте www.tosamara.ru или с помощью мобильного приложения.