На этой неделе в Самаре планируется перекрытие улицы Димитрова и отключение горячей воды

До 25 сентября в Самаре планируют завершить все работы по перекладке теплотрасс, сообщает пресс-служба городской администрации.
 
Однако, с 24 по 27 сентября на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова будут проводиться работы по замене теплотрассы протяженностью 43 метра. В связи с этим планируется перекрытие улицы Димитрова и отключение близлежащих домов от горячего водоснабжения.
 
По словам заместителя руководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Вадима Тюнина, готовность котельных к отопительному сезону составляет 73%, центральных тепловых пунктов - 98%, тепловых сетей - 98%. К предстоящему зимнему сезону в Самаре коммунальщики готовят более 10 тысяч жилых домов, 660 объектов социальной сферы, капитально ремонтируют 48,47 км инженерных сетей. В настоящий момент общедомовое инженерное имущество жилого фонда готово на 89%. Объекты социальной сферы подтвердили готовность к зиме на 96%. Самый высокий показатель у образовательных учреждений: из 459 объектов подготовлено 443, что составляет 97%.