В Самаре автобусный маршрут № 23 забирают у частного перевозчика

С 1 октября в Самаре перевозки на маршруте №23 с предоставлением всех видов льгот будет осуществлять муниципальное предприятие "Пассажиравтотранс". Согласно информации с сайта транспортного оператора, этот маршрут забирают у компании "Билайнер", которая осуществляла перевозки.

Из открытых источников мы узнали, что у перевозчика был всего один маршрут №23. Директором ООО "Билайнер" является Александр Урюпин. Парк автобусов насчитывает 30 штук, среди них автобусы ПАЗ и "Хендай". Ожидается, что эту технику заменят газовые ЛиАЗы. О времени работы маршрута пока не сообщается. При частном перевозчике автобус ходил до 22:55 на конечную "Универмаг Юность". Интервал движения - 6 минут.

Как сообщил корреспонденту собственный источник, мелкие фирмы постепенно убирают с транспортного рынка. Возможно, городские власти планируют оставить только трех крупных перевозчиков. Еще в марте этого года во время презентации новых ЛиАЗов глава администрации города Олег Фурсов заявил, что частных перевозчиков будут постепенно вытеснять, чтобы к чемпионату мира по футболу в 2018 году в Самаре был более "цивилизованный" транспорт.

С представителями ООО "Билайнер" не удалось связаться. На сайте tosamara.ru вместо телефонов "Билайнера" указаны номера других фирм. С другой стороны это выгодно для перевозчика, который постоянно получает жалобы от пассажиров. Известно, что в прошлом году прокуратура оштрафовала ООО "Билайнер" за неисправные автобусы на маршруте. Также корреспонденту Progorodsamara.ru лично пришлось столкнуться с низким качеством перевозок: в одном автобусе 23 маршрута были неисправные сиденья.

Фотографии сделаны в апреле 2015 года.