Самара за день: Автоледи устроила ДТП, открытие Московского шоссе и «Хрящевка Challenge»

На этой неделе в Самаре планируется перекрытие улицы Димитрова и отключение горячей воды

До 25 сентября в Самаре планируют завершить все работы по перекладке теплотрасс.
Однако, с 24 по 27 сентября на пересечении Московского шоссе и улицы Димитрова будут проводиться работы по замене теплотрассы протяженностью 43 метра. В связи с этим планируется перекрытие улицы Димитрова и отключение близлежащих домов от горячего водоснабжения.

Московское шоссе в районе Ново-Вокзальной открыто

Сегодня, 22 сентября, было открыто движение по Московскому шоссе в районе улицы Ново-Вокзальной, ограниченное из-за ремонта трамвайных путей. В данный момент движение доступно на всем участке, однако, уже этой ночью начнутся работы на второй половине магистрали (сторона в город). Капитальный ремонт трамвайных путей на Ново-Вокзальной планировали завершить в ноябре, но половину работ закончили за две недели. Поэтому есть надежда, что шоссе откроют намного раньше, чем планировалось.

В Самаре девушка на внедорожнике, выехав на встречку, устроила ДТП с «KIA»

Вчера, 21 сентября, в Красноглинском районе Самары в 09:05 24-летняя девушка, управляя автомобилем "Chevrolet NIVA", превысив скорость и не справившись с рулевым управлением, выехала на встречную полосу, столкнулась с автомашиной "KIA Picanto" под управлением мужчины 1966 года рождения. В результате ДТП водители обоих транспортных средств, а также 23-летний пассажир "KIA" получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в городские медицинские учреждения.

Сегодня лоукостер «Победа» начал продажу билетов по тарифу в 1 рубль

Низкобюджетный перевозчик «Аэрофлота» объявил о продаже билетов на все направления по тарифу в 1 рубль. Перевозчик поясняет, что конечная стоимость билета складывается из тарифа авиакомпании, а также такс и сборов. В период с 22 по 25 сентября тариф лоукостера составит 1 рубль, а размер такс и сборов будет отличаться в зависимости от выбранного направления. Билеты по акции доступны на все рейсы авиакомпании «Победа» для полётов в период с 13 октября 2015 года по 23 декабря 2015 года и с 18 января 2016 года по 26 марта 2016 года.
Напомним, что лоукостер «Победа» открыл продажу билетов на маршруте "Москва-Самара", полеты по которому начнутся с 25 октября.

На «Хрящевке Challenge -2015» экстремалов ждет дымовая завеса и много воды

В субботу, 26 сентября, под Тольятти пройдет третий международный экстремальный марафон «Хрящевка Challenge». По словам организатора мероприятия Игоря Поварова, работы по подготовке обновленных трасс соревнований уже окончены. Участники могут выступать в личном зачете (дистанции 3,3 км и 9 км) и командами (3,3 км) от 3 до 5 человек. Темой марафона-2015 стал стиль «Рок-н-ролл». Традиционно спортсменов ждут новые препятствия и креативные испытания. После финиша для гостей марафона выступит шиз-оркестр «Каша». Зарегистрироваться на марафон можно по адресу: fishingame.ru. Регистрация заканчивается 24 сентября.