Следователи будут просить продления ареста для обвиняемого в убийстве студентки СамГУ

В Самаре продолжается расследование убийства Анны Бондаревой — студентки Самарского государственного университета, труп которой нашли недалеко от Соских дач. В нанесении девушке смертельных травм обвиняют ее бывшего возлюбленного Владислава Роговика.
Молодой человек был арестован до 27 сентября, и уже в воскресенье этот срок подходит к концу. Однако маловероятно, что уже в понедельник Роговик будет освобожден.
- До настоящего времени дополнительных сведений о причине смерти потерпевшей нет, в связи с чем следствие намерено обратиться в суд с ходатайством о продлении срока содержания под стражей, - сообщили корреспонденту progorodsamara.ru в СУ СК Самарской области.
Таким образом, обвиняемый может быть арестован еще на 2 месяца.
Напомним, что студентка СамГУ пропала ночью 22 июля. Поссорившись с парнем, Анна ушла из дачного домика СДТ «Сокский массив» и перестала выходить на связь. По предварительной версии, Роговик пошел за ней и задушил. Инцидент мог произойти на почве ревности.
Труп Бондаревой нашли вечером 28 июля. Он был частично прикрыт ветками. Вскоре был задержан Владислав, полностью признавший свою вину.
Официальные причины смерти убитой до сих пор не установлены. Сейчас их выяснением занимаются эксперты.
Все последние новости по этому делу здесь