В "Арт-центре" представят работы девушки, которая трагично погибла на Волге

С 3 по 14 октября в "Арт-Центре" пройдет выставка трагично погибшей на Волге Кристины Шмидт. Об этом корреспонденту progorodsamara.ru рассказала подруга девушки Алина Самылова.

Кристина погибла в начале июля 2015 года. Катер на котором находилась девушка и двое ее друзей перевернулся в результате непогоды недалеко от берега в районе Ульяновского спуска. Одной девушке удалось спастись. Кристина и молодой человек пропали без вести. Спустя 4 дня после трагедии, в районе острова Коровий обнаружили тело парня, а на следующий день, чуть ниже по течению, в районе поселка Гранный, из воды извлекли тело девушки.

"Человек талантливым не становится – он им рождается. Это именно про неё. В ней творчество отражалось во всём: в стиле жизни, одежде, путешествиях, фотографиях и в особенности картинах. Она не получала специального художественного образования, она просто следовала желаниям своей души и своим фантазиям, - рассказывает подруга Кристины. -

Её талант рисования - это что-то совершенно уникальное и неповторимое. Через каждое произведение можно прочувствовать частичку её души. Она мечтала организовать свою личную выставку. Сегодня её мечта осуществится".

Выставка будет проходить в "Арт-Центре" (ул. Мичурина, 90). Вход свободный.